Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Волонтёры привели в порядок памятник уроженцам орловских сёл Верхнее и Нижнее Щекотихино, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Экологическая акция возле установленного на пересечении ул. Михалицына и пер. Артельного памятника прошла 24 июля.

Как рассказал начальник отдела поддержки молодёжных инициатив управления молодёжной политики области Андрей Сиротов, в ней приняли участие около 20 человек: волонтёры Победы, активисты центра молодёжи «Полёт» и волонтёрского экологического штаба.

Ранее жительница Северного района г. Орла, пенсионерка Маргарита Ходырева написала письмо главе региона Анд­рею Клычкову с просьбой обратить внимание на этот монумент. «Памятник был установлен в августе 2008 года по инициативе и за счёт личных средств известного краеведа - почётного гражданина Орловской области, профессора ОГУ им. И. С. Тургенева Егора Щекотихина, - рассказала она. - На монументе увековечены имена 38 уроженцев этих сёл по фамилии Щехотихины. Фактически этот монумент сегодня находится на территории одного из этих сёл».

Волонтёры скосили траву вокруг памятника, очистили от мусора дорожку, ведущую к нему, и помыли плиту с именами военнослужащих.

Автор: Иван Поляков
31 июля 2018 11:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~E80Tk
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости