Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Воровство в Сети: как защитить свой сайт от незаконного копирования

Современная жизнь все больше перемещается в пространство сети Интернет. И в этих условиях особенно важно защитить свою информацию, особенно если речь идет о бизнесе и конкуренты пытаются использовать ваши разработки и лишить вас заработка.

Что же делать, если информацию, размещенную вами на сайте, кто-то незаконно распространил или скопировал весь сайт? Защищает ли закон права автора в данном случае?

Эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Елена Селютина пояснила, что за нарушение авторских прав могут привлечь к гражданско-правовой, административной и даже уголовной ответственности. Чтобы внести ясность, что можно копировать на сайте, а что нельзя рекомендуется поставить знак копирайта и указать, что любое использование либо копирование материалов допускается только с разрешения правообладателя и только со ссылкой на источник. Эта информация должна быть доступна всем пользователям.

Чтобы обезопасить себя и свои авторские или патентные права рекомендуется два простых способа: регистрация доменного имени как товарного знака и депонирование авторского контента.

Имея сертификат о депонировании, в суде будет несложно доказать, что вы создали сайт раньше, чем конкурент и получить компенсацию.


Фото: gsm-st.ru
7 октября 2020 10:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~U3eSx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости