Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Война до последнего украинца?

Контрнаступление на Херсон обернулось коллективным суицидом ВСУ в степи.

Результатом организованного по личной инициативе «кровавого клоуна» Зеленского провального контрнаступа на Херсонско-Николаевском и Криворожском направлениях стали катастрофические потери в рядах украинских формирований.

Главарь бандеровского киевского режима с маниакальным рвением и упорством воплощает самые людоедские «сценарии», написанные  кураторами из США и НАТО. Ещё свежи в памяти ура-патриотические приказы главнокомандующего ВСУ безнадёжно замурованным в подземельях завода «Азовсталь» в Мариуполе нацикам - не сдаваться, биться до последнего патрона и героями сложить голову за Незалежную.

Те не стали слушать бесноватого Зе и ломанули из крысиных нор с поднятыми руками - жизнь дороже.

Однако радовались жизни боевики из нацбатов недолго. Зеленский отправил своих «героев» к праотцам, накрыв их ночью в следственном изоляторе в Еленовке ракетами из американских «Хаймарсов».

Что уж говорить о запредельных, грозящих, без преувеличения, апокалиптическими последствиями обстрелах жовто-блакитными вояками крупнейшей в Европе Запорожской атомной электростанции. Дроны-камикадзе, заряды из реактивных систем залпового огня, в том числе из «святых» для нациков «Хаймарсов», артиллерийские снаряды натовского калибра обрушиваются на ЗАЭС с дьявольской методичностью.

Однако сбрендившим Зе-стратегам даже этого показалось недостаточно. 1 сентября, в день приезда на Запорожскую АЭС миссии МАГАТЭ, украинский спецназ предпринял попытку захвата электростанции. Бессмысленная диверсия добавила ещё около 700 трупов в и без того страшно длинный траурный «список Зеленского».

Оценивая безумный, исполненный к тому же бездарными вэсэушными генералами контрнаступ, все военные специалисты, не сговариваясь, характеризуют его как чистейшую авантюру, самоубийственный манёвр.

Рабья преданность Зеленского в исполнении русофобских указивок вашингстонского обкома относительно контрнаступления обернулась катастрофой для ВСУ. Их общие потери за три дня наступления приблизились к 2000 убитыми, ранения получили до 3000 человек (в госпиталях и больницах Одессы и Николаева не хватает мест, есть острая нехватка донорской крови, морги забиты), потеряно больше 100 единиц военной техники, почти половина - это танки.

О жутких последствиях контрнаступления свидетельствует и то, что впервые с начала проведения спецоперации в Закарпатской области объявлен траур - в связи с большими потерями, которые понесла  участвовавшая в боевой авантюре местная горно-штурмовая 128-я бригада.

Несколько дней по приказу экс-кавээнщика, пошлого актёришки и по совместительству главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Зеленского по чистой степи под ураганным огнём российской артиллерии и авиации гнали на убой формирования защитников Незалежной. Наступали по колено в крови.

На западных спонсоров эта катастрофа в степи под Херсоном, надо полагать, произвела вполне ожидаемое впечатление. Щедрые поставщики летального оружия неонацистскому киевскому режиму остались довольны. Всё ведь идёт по их плану. Успешно продолжается спланированная ими война до последнего украинца.

- Данная акция спланирована офисом Зеленского с единственной целью - создать у западных кураторов иллюзию способности ВСУ вести наступление, - заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

Бывший первый заместитель командующего силами спецопераций ВСУ генерал Сергей Кривонос, ошеломлённый результатами контрнаступа,  спрашивает, обращаясь к украинским властям:

- Мы понимаем, что десятки и сотни погибших. За что они погибли? Почему? Что вы сделали, чтобы сохранить их жизни?

Что вы сделали, чтобы сохранить их жизни? Для «кровавого клоуна» Зеленского, который со своими бандеровскими последышами под нажимом западных «антрепренёров» ведёт адскую войну до последнего украинца, этот вопрос звучит, наверное, прикольно и смешно.

Примерно так же, как вопрос о многолетнем геноциде населения Донбасса для герра Шольца.


Автор: Николай Солопенко
Фото: Яндекс
5 сентября 2022 15:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~BDQVM
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости