Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Выпускник орловской академии стал губернатором

В России 13 сентября прошёл Единый день голосования. В Орле мы выбирали депутатов горсовета, а в некоторых регионах страны - губернаторов и глав областных заксобраний.

Одним из избранных глав регионов стал Юрий Бездудный - выпускник Академии ФСО и филиала РАНХиГС в Орловской области.

Чиновник возглавил Ненецкий автономный округ (НАО). Впрочем, избраться Бездудному было проще - в НАО губернатора выбирают не жители, а депутаты заксобраний.

Из официальной биографии Бездудного следует, что он родился в Брянской области, но образование получал в Орле. В 1991 году новый губернатор НАО закончил Орловское высшее военное командное училище связи (сейчас - Академия ФСО), а в 2001-м - Орловскую региональную академию государственной службы (сейчас - Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС). Карьеру чиновника Бездудный начал в Брянской области, а в марте 2019 года стал вице-губернатором НАО.

Президент Владимир Путин назначил Бездудного врио главы НАО в апреле 2020 года. Прежнего губернатора региона Александра Цыбульского отправили руководить соседней Архангельской областью. Вскоре Цыбульский и Бездудный объявили о намерении объединить Архангельскую область и НАО, что вызвало серьезные протесты в автономном округе. В итоге НАО стал единственным регионом России, проголосовавшим против поправок в Конституцию - Бездудный связал это именно с протестом против объединения, а не с реальной позицией жителей. В итоге выпускник АФСО объявил вопрос о слиянии регионов «закрытым».


Фото: ya.ru
14 сентября 2020 16:26
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~E3atM
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости