Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Юбилей орловской Пришвинки

28 сентября в читальном зале библиотеки имени М.М. Пришвина собрались друзья библиотеки и самые преданные читатели. Приветствуя гостей праздника, директор библиотеки Ирина Никашкина вспомнила ключевые страницы истории Пришвинки, поблагодарила за работу коллектив и читателей.

Она подчеркнула, что за полвека фонд библиотеки - во многом благодаря её сотрудникам - увеличился в два раза.

Сотрудников библиотеки пришли поздравить заместитель председателя областного Совета, председатель комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Олег Кошелев и депутат облсовета Ирина Пашкова. Олег Петрович вспомнил свои школьные годы и детство, когда он с друзьями очень часто приходил в эту библиотеку, перечитывал любимые книжки.

- Здесь всегда было уютно и многолюдно, царила особая атмосфера - мудрости, интеллигентности, радости, детства, - сказал Кошелев. - Спустя полвека после открытия в Пришвинке всё так же каждый день слышен детский смех, читатели окружены вниманием и заботой. Огромное спасибо коллективу библиотеки за сохранение лучших традиций!

Ирина Пашкова пожелала библиотеке новых творческих успехов, больших открытий и преданных читателей.

В торжественной обстановке сотрудники библиотеки получили заслуженные награды. За многолетний и добросовестный труд, большой вклад в популяризацию чтения, образование и воспитание подрастающего поколения почётной грамотой Орловского областного Совета народных депутатов награждена заведующая сектором рекомендательной библиографии при отделе справочно-библиографической, информационной и массовой работы Тамара Жихорева. Благодарность регионального парламента за достижение высоких показателей и успехов в трудовой деятельности вручена гардеробщице библиотеки Ольге Фурсовой.

В ходе праздника в библиотеке прошла церемония гашения специального почтового штемпеля одного дня, изготовленного Федеральной почтовой службой России и АО «Марка» в честь юбилея Орловской областной детской библиотеки. В церемонии приняли участие директор регионального управления почтовой связи Илья Кравцов и председатель правления Орловского отделения Союза филателистов России Александр Саран. После окончания торжественного мероприятия гости получили оттиски штемпеля одного дня на почтовых карточках с изображением Орловской областной детской библиотеки им. М.М. Пришвина.

Автор: Анжела Сазонова
30 сентября 2020 20:12
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~1U3RK
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости