Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

За 3 года в Тросне благоустроили 7 дворовых и 5 общественных территорий на сумму более 7,5 млн рублей

Троснянский район расположен на юге Орловской области, в нем проживают более 8,5 тыс. человек.

Благодаря реализации национальных и региональных проектов на территории Троснянского района проводится строительство, ремонт и реконструкция многих социально значимых объектов.

За 3 года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» были проведены мероприятия по благоустройству 7 общедомовых дворовых и 5 общественных территорий на общую сумму более 7,5 млн рублей.  

В образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, состоялось открытие центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В числе школ Троснянского района, в которых открылся центр «Точка роста»,  БОУ ТР ОО «Никольская СОШ» и БОУ ТР ОО «Жерновецкая СОШ». Закупки оборудования производились централизованно департаментом образования Орловской области. Поставлено оборудования на 1,5 млн рублей, среди новинок - ноутбук виртуальной реальности и фотооборудование. Районный бюджет поддержал проект собственными средствами, 125 тыс. рублей направлены на ремонтные работы в кабинетах и наглядные элементы и атрибуты центра «Точка роста».

В рамках проекта «Народный бюджет» в БОУ ТР ОО «Никольская СОШ» выполнен ремонт актового зала и пищеблока на сумму 2 млн рублей, в настоящее время ведутся ремонтные работы в БОУ ТР ОО «Воронецкой СОШ» (2,3 млн рублей) и БОУ ТР ОО «Муравльской СОШ» (2,3 млн рублей). Порядка 3 млн рублей направлено на текущий ремонт здания БОУ ТР ОО «Троснянской СОШ».

В текущем году в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Троснянском районе строятся два фельдшерско-акушерских пункта - в селе Никольское и в деревне Чермошное, каждый на сумму 4,8 млн рублей.

В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» в селе Тросна выполнено устройство (текущий ремонт) универсальной спортивной площадки. Бюджет превысил 5,8 млн рублей.

Фото: orel-region.ru
1 октября 2020 11:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~04lZL
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости