Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Защита инвестиций: приоритет государства

18 ноября 2019 года на площадке Корпоративного университета Сбербанка состоялись парламентские слушания на тему «О защите и поощрении капиталовложений и развитии инвестиционной деятельности в Российской Федерации».

В этом мероприятии приняли участие и обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности все заинтересованные стороны, которых он будет непосредственно касаться: лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Госдумы.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил, что законопроекты о защите инвестиций - это инвестиционный кодекс. По словам спикера, принятие инициатив, направленных на защиту инвестиций, позволит экономике России расти. В свою очередь, министр финансов Антон Силуанов уточнил, что деньги у предпринимателей есть, но для того, чтобы они заработали, необходимы условия и гарантии средств, которые вкладываются в инвестиции, гарантии отдачи от этих инвестиций и возврата этих средств.

Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов в ходе парламентских слушаний, говоря о законопроектах о защите инвестиций, назвал их «коренными».

По мнению эксперта кафедры политологии и государственной политики Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС при Президенте РФ Геннадия Мартынова, очень важно провести в нашем регионе аналогичные слушания в законодательном собрании, где можно услышать мнения представителей региональной и муниципальной власти, а также - мнение представителей бизнеса: насколько законопроект стимулирует и защищает инвестиции, какие возможности они видят для развития своих территорий.

Исходя из результатов широкого обсуждения законопроекта, необходимые предложенные и внесённые существенные поправки будут более проработанными и готовыми для того, чтобы потом можно было передать предложения по совершенствованию проекта закона в профильный комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы Российской Федерации, где они дополнительно изучатся и проанализируются.


14 декабря 2019 16:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~1CN7m
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости