Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Жители улицы Крестьянской просят дорогу и ограждение контейнерной площадки

Обращение в администрацию Орла по этому вопросу было направлено активистами Общероссийского народного фронта в Орловской области.

- К нам поступило обращение об отсутствии ограждения вокруг контейнерной площадки на улице Крестьянской. В обращении граждане отметили, что по этой причине ветер разносит мусор по всей улице, - рассказал глава регионального исполкома ОНФ в Орловской области, завкафедрой теологии, истории и международных отношений Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Владимир Филонов.

Активисты выехали на место и увидели, что на улице Крестьянской всего одна контейнерная площадка с двумя контейнерами. Соответственно, все жители носят мусор именно сюда. Из-за отсутствия ограждения отходы оказываются на проезжей части, что может стать причиной возникновения аварийной ситуации. Здесь же собираются бродячие собаки.

- Мы просим администрацию Орла взять вопрос на контроль и установить вокруг площадки ограждение. Это не требует больших затрат, но принесёт пользу для жителей, которые вынуждены каждый день наблюдать картину разлетевшегося мусора вокруг контейнеров, - добавил Филонов. - Кроме того, дорога на этой улице имеет грунтовое покрытие. В осенний, зимний и весенний периоды по дороге сложно передвигаться даже пешком. В своем обращении к властям Орла мы просим рассмотреть возможность произвести отсыпку щебнем дороги на данной улице.


Фото: onf.ru/region/orlovskaya_obl
7 декабря 2019 12:35
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~QM8Ix
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости