Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Знаешь?Научи!»: Школьников Орловщины приглашают к участию в конкурсе

С 5 октября идёт приём заявок на всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь?Научи!».

Конкурс поможет школьникам со всей России попробовать себя в роли научно-популярных блогеров и выиграть увлекательные поездки, технику и сертификаты на образовательные курсы.

Конкурс проводится при поддержке национального проекта «Наука и университеты», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. Он также входит в инициативу «Инфраструктура для популяризации науки, создание контента» Десятилетия науки и технологий. Цель конкурса - мотивировать школьников к изучению научных дисциплин и популяризации науки.

Принять участие в конкурсе могут ученики 1-11 классов. Для этого необходимо записать научно-популярное видео и опубликовать его на сайте просветительской платформы Homo Science nauka.homo-science.ru с 5 октября 2023 года по 5 февраля 2024 года. Видео должно в доступной и интересной форме объяснять научную теорию, концепцию или явление. Продолжительность видео - не более 3 минут.

Видеоролики с наиболее высокими оценками будут представлены членам экспертного совета конкурса, в который входят представители научного сообщества - молодые учёные и исследователи. Они проведут оценку видео на научную достоверность.

6 декабря 2023 14:53
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~FP466
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости