Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

13 января в Орле состоялось награждение парламентариев по итогам работы в 2020 году

В церемонии приняли участие первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Вадим Соколов, председатель Орловского облсовета Леонид Музалевский, депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Николай Земцов.

- В непростом 2020 году экономика и социальная сфера Орловской области показали достаточную устойчивость. Мы выполнили все поставленные задачи, в том числе связанные с реализацией национальных проектов на территории региона, - сказал Вадим Соколов.

По поручению губернатора Орловской области Андрея Клычкова он поблагодарил депутатов регионального парламента, отметив высокий уровень взаимодействия между законодательной и исполнительной властью региона, понимание в решении стоящих перед ветвями власти общих задач.

- Выражаю слова огромной благодарности депутатам всех фракций нашего законодательного собрания за конструктивный диалог, за подготовленные законопроекты и обращения в федеральные органы власти, направленные на защиту и поддержку нашего населения, многодетных семей, детей-сирот, представителей малого и среднего предпринимательства, бизнес-сообщества.  Впереди у нас непростой год, но, я убеждён, что мы справимся со всеми вызовами современности и продолжим законотворческую работу на благо жителей Орловщины, - сказал, обращаясь к коллегам, Леонид Музалевский.

Подводя итоги ушедшего года, Николай Земцов отметил, что общая беда - пандемия новой коронавирусной инфекции - объединила наше общество, научила власть оперативно, чётко и адекватно реагировать на запросы людей оказавшихся из-за COVID-19 в непростых социальных условиях.

Социальные проекты, в числе которых волонтёрские и добровольческие центры, службы помощи нуждающимся в настоящее время очень востребованы, поэтому «необходимо продолжать начатую нами работу». Депутат Госдумы пожелал всем жителям Орловщины милосердия, крепкого здоровья и сил для дальнейшей плодотворной работы.

За большой вклад в законотворческую деятельность в Орловской области почётной грамотой губернатора Орловской области награждены заместитель председателя Орловского областного Совета - председатель комитета по законодательству, государственному строительству, правопорядку и депутатской деятельности Лариса Удалова, заместитель председателя комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Ирина Гоцакова, заместитель председателя комитета по строительству и ЖКХ Андрей Митин, член комитета по местному самоуправлению и регламенту Евгений Мельник, член комитета по бюджету, налогам и финансам Екатерина Чикина.

Почётную грамоту Орловского областного Совета народных депутатов за большой вклад в законотворческую деятельность в Орловской области Леонид Музалевский вручил председателю комитета по бюджету, налогам и финансам Сергею Волкову, заместителю председателя комитета по законодательству, государственному строительству, правопорядку и депутатской деятельности Сергею Соколову, члену комитета по бюджету, налогам и финансам Наталье Прохоровой, члену комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Татьяне Борисовой, члену комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями Павлу Боринову, члену комитета по взаимодействию со средствами массовой информации и трудовым отношениям Олегу Бушле, члену комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Сергею Прозукину, члену комитета по экономической политике Владимиру Пукаеву.

Благодарности регионального парламента удостоен заместитель председателя комитета по экономической политике облсовета Олег Копин.

Автор: Арина Кулик
Фото: Андрей Сасин
13 января 2021 19:12
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~OANRO
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости