Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков принял участие в заседании президиума под руководством зампреда Правительства РФ Марата Хуснуллина

Заседание президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ прошло сегодня. звитию в РФ прошло сегодня.

Орловскую область представляли губернатор региона Андрей Клычков и заместитель губернатора Орловской области в правительстве региона по развитию инфраструктуры Владимир Ивановский.

По сообщению Марата Хуснуллина, правительство РФ дополнительно выделит около 100 млрд рублей на строительство и капремонт объектов инфраструктуры. Большая часть из этих средств пойдёт в регионы, что позволит реализовать транспортные, дорожные, социальные, инженерные проекты в условиях подорожания стройматериалов.

Кроме того, он сообщил о сокращении переченя документов, необходимых застройщику для возведения объектов, на 238 позиций. Также расширены возможности госзаказчиков по внесению изменений в госконтракты, позволяющие возводить ключевые объекты соцсферы в короткие сроки по упрощённому порядку.

На совещании также озвучили решение Президента РФ Владимира Путина об увеличении в 2 раза финансирования конкурса лучших проектов городской среды.

Участникам заседания напомнили о том, что 2022 год - год качества, следовательно особо следить за устранением текущих проблем. Кроме того, в преддверии учебного года регионам совместно с органами МВД России дано поручение реализовать комплекс мероприятий по обеспечению безопасности людей на дорогах.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
18 августа 2022 16:05
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~W8Nxx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости