Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Февральское заседание Орловского областного Совета народных депутатов состоится 28 февраля в 10 часов

Во втором чтении (окончательной редакции) будут рассмотрены законопроекты: «О мерах, направленных на охрану здоровья детей от воздействия и последствий потребления никотиносодержащей продукции на территории Орловской области», «О понижении налоговых ставок налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет, для организаций - резидентов особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Орёл», «О внесении изменения в статью 3 Закона Орловской области «О транспортном налоге» и другие.

Согласно поправкам, поступившим от губернатора, по законопроекту «О внесении изменений в статью 2 Закона Орловской области «О Детях войны Орловской области» предлагается до 1 января 2021 года приостановить действие пункта, предусматривающего ежегодную денежную выплату ко Дню Победы. По итогам рассмотрения в первом чтении размер выплаты детям войны будет увеличен с 500 до 1000 рублей.

Приостановить документ предлагается в связи с поступившим от губернатора Орловской области законопроектом «О единовременной денежной выплате в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Выплата в размере 5000 рублей в 2020 году предназначена для детей войны, с оговоркой, что они не получают иных мер социальной поддержки в виде денежных выплат, установленных федеральными законами или нормативными правовыми актами Орловской области, и не получают таких мер по состоянию на 1 января 2020 года, за исключением меры социальной поддержки в виде денежной выплаты, предусмотренной региональным законом «О Детях войны Орловской области».

В рамках «Правительственного часа» заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов сообщит о ходе реализации национальных проектов на территории Орловской области. А руководитель департамента образования области Татьяна Крымова в разделе «Час контроля» расскажет о мерах, планируемых правительством региона по реализации Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ в части строительства на территории области дошкольных образовательных организаций и создания новых мест для размещения детей от полутора до трёх лет.

Автор: Андрей Панов
25 февраля 2020 17:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~TkzGI
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости