Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Ключевые вопросы апрельской сессии

Очередное заседание Орловского областного Совета народных депутатов состоится 29 апреля в 10 часов.

Среди ключевых вопросов апрельской сессии - внесение изменений в региональный закон «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», а также пакет законопроектов, направленных на снижение финансовой нагрузки на бизнес и его поддержку в непростое время.

- Мы должны поддержать нашу экономику, предприятия малого и среднего бизнеса. При этом не следует забывать о важности выполнения социальных обязательств. Нужно быть реалистами - без поддержки федерального центра нам не справиться. Поэтому исполнительной власти региона следует ещё активнее взаимодействовать с Министерством финансов и другими профильными министерствами Правительства России, - сказал, выступая на заседании президиума облсовета, спикер регионального парламента Леонид Музалевский.

Среди вопросов, которые депутатам предстоит рассмотреть в ходе 47-го заседания, значится проект постановления «Об обращении Орловского областного Совета народных депутатов в Правительство Российской Федерации по вопросу учреждения награды Российской Федерации для работников, непосредственно участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19), а также для иных лиц из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)».

В связи с принимаемыми мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции апрельское заседание областного Совета будет проведено с приглашением ограниченного круга лиц, включающего депутатов и основных докладчиков. Будет вестись онлайн-трансляция заседания.

Автор: Олег Комов
Фото: архив
25 апреля 2020 16:04
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~J2qw7
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости