Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Террорист номер один

Дружески контактирующий с пустотой, сладко дремлющий на важных совещаниях безобидный дедушка Джо оказался главным мировым террористом

Именно администрация Байдена подорвала, превратив в груду металлолома на дне Балтийского моря, российские газопроводы «Северные потоки», утверждает авторитетный американский журналист Сеймур Херш.

Преданному в своих расследованиях факту, а не фейку, лауреату  престижной Пулитцеровской премии Сеймуру Хершу, зная его прежние заслуги перед мировой общественностью, трудно не верить. Он уже не раз выводил на чистую воду тёмные делишки и Пентагона, и ЦРУ. Именно Херш поведал всему миру о варварстве американских янки, в двадцатом веке зверски убивших более 500 жителей вьетнамской деревенской общины Сонгми. Позже журналист вытащил на свет божий кошмарные факты о царившем в американской тюрьме Абу-Грейб в Ираке произволе тюремщиков - заключённых пытали, люто избивали, насиловали, морили голодом, травили собаками...

И вот взорвавшая мировое информационное пространство сенсационная статья «Как Америка уничтожила газопровод «Северный поток», которую Сеймур Херш опубликовал на своем сайте.

Вот её сокращённый вариант.

«Центр подводного плавания и спасения ВМС США... на юго-западе Флориды, в 70 милях к югу от Алабамы... на протяжении десятилетий готовил высококвалифицированных глубоководных дайверов, - пишет Херш. - Центр... был идеальным местом для найма лучших и самых молчаливых выпускников школы дайвинга, которые успешно проделали прошлым летом то, что им велели сделать на глубине 260 футов в Балтийском море.

В июне прошлого года водолазы ВМС, действовавшие под прикрытием...  учений НАТО «BALTOPS 22» в середине лета, заложили дистанционно активируемые взрывные устройства, которые три месяца спустя разрушили три из четырёх газопроводов Nord Stream, рассказал источник, непосредственно знакомый с тем, как осуществлялось планирование операции.

Два газопровода, известные под общим названием «Северный поток-1», более десяти лет обеспечивали Германию и большую часть Западной Европы дешёвым российским природным газом. Вторая пара газопроводов, получившая название «Северный поток-2», уже была построена, но ещё не введена в эксплуатацию. Президент Байден рассматривал трубопроводы как средство, с помощью которого Владимир Путин может использовать природный газ в качестве оружия для осуществления своих политических и территориальных амбиций.

...Решение Байдена избавиться от трубопроводов было принято после более чем девяти месяцев сверхсекретных дискуссий внутри вашингтонского сообщества национальной безопасности о том, как лучше всего достичь этой цели. Большую часть этого времени решали не вопрос, выполнять ли миссию, а вопрос о том, на кого её возложить… Администрация Байдена делала все возможное, чтобы избежать утечек...

«Северный поток-1» был достаточно опасен, по мнению НАТО и Вашингтона, но «Северный поток-2» в случае одобрения немецкими регулирующими органами удвоил бы количество дешёвого газа, доступного Германии и Западной Европе.

Вашингтон опасался, что такие страны, как Германия, не захотят снабжать Украину деньгами и оружием, необходимыми для победы над Россией.

Байден уполномочил Джейка Салливана собрать межведомственную группу для разработки плана.

В декабре 2021 года Джейк Салливан созвал совещание оперативной группы, в которую вошли представители Объединенного комитета начальников штабов, ЦРУ, Госдепартамента и министерства финансов, и попросил их составить рекомендации о том, как реагировать на надвигающийся конфликт на Украине.

По словам источника, непосредственно знакомого с процессом, участникам стало ясно, что Салливан в том числе хотел, чтобы группа разработала план разрушения двух газопроводов «Северный поток», и что это было желание Байдена.

На следующих встречах участники обсуждали варианты... ЦРУ настаивало на тайной глубоководной атаке с использованием водолазов.

Норвегия была идеальным местом для размещения миссии… В марте несколько членов американской команды вылетели в Норвегию для встречи с представителями норвежской секретной службы и флота. Один из ключевых вопросов заключался в том, где именно в Балтийском море лучше всего разместить взрывчатку.

Норвежские моряки быстро нашли нужное место на мелководье Балтийского моря в нескольких милях от датского острова Борнхольм. Трубопроводы проходили на расстоянии более мили друг от друга по морскому дну на глубине всего 260 футов - в пределах досягаемости водолазов, которые, работая с норвежского судна класса Alta, могли при погружении установить заряды формы С4 на четыре трубопровода...

Каждый июнь в течение последних лет Шестой американский флот... участвует в крупных учениях НАТО на Балтике вместе с десятками кораблей союзников. Норвежцы высказали мнение, что учения «BALTOPS 22» стали бы идеальным моментом для установки мин.

...Взрывчатка C4, прикреплённая к трубопроводу, должна была сработать от гидроакустического буя, сброшенного самолётом...

26 сентября 2022 года разведывательный самолёт P8 ВМС Норвегии совершил, казалось бы, обычный полёт и сбросил гидроакустический буй. Сигнал распространился под водой, сначала на «Северный поток-2», а затем на «Северный поток-1». Через несколько часов сработала мощная взрывчатка С4, и три из четырёх трубопроводов были выведены из строя...»

Реакция Белого дома на публикацию Херша предсказуема. Как заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс, «Соединённые Штаты отрицают причастность к взрывам на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Ну-ну...

А Джо Байден радостно потирает руки - дело сделано! Цель достигнута - вместо дешёвого российского Европа по баснословным ценам теперь покупает американский сжиженный газ. США выбрали, на их взгляд, оптимальный способ устранения конкурента - просто взорвали его газовые магистрали.

Многие эксперты уже заявили, что подрыв «Северных потоков» - это шокирующий, неслыханный по масштабам международный теракт. А террористами выступили президент США Джо Байден, его советник по национальной безопасности Джейк Салливан, глава Госдепартамента Энтони Блинкен, шеф ЦРУ Уильям Бернс, заместитель Госсекретаря Виктория Нуланд и другие облечённые властью преступники.

Постигнет ли их суровая кара закона? Смешно даже помыслить об этом. Да плевать они хотели с 365-метрового небоскрёба на Манхэттене на любые законы. Они сами - закон, точнее, правила, по которым они пытаются заставить жить весь мир.

И кто посмеет им сказать прямо, что они - международные бандиты, отъявленные террористы?

Похоже, в нынешнем мире - только Россия.


Автор: Николай Солопенко
Фото: yandex.ru
13 февраля 2023 11:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jpDwy
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости