Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Москве завершился XVIII съезд «Единой России»

Он проходил в 7 и 8 декабря в международном выставочном центре «Крокус-Экспо».

В работе съезда приняли участие 3500 делегатов и гостей со всей страны, в том числе 20 орловцев. В ходе съезда обсудили вопросы обновления и модернизации партии.

«Обновление», «Открытость», «Лидерство»

В первый день делегаты и гости работали в рамках трёх дискуссионных площадок - «Обновление», «Открытость» и «Лидерство». На первой выступил первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» в облсовете Михаил Вдовин.

Было утверждено создание федеральной комиссии по этике для контроля за соблюдением этических норм членами партии. Ключевая задача нового органа - объективно разбираться в каждом резонансном случае, с участием партийцев, и давать ему оценку.

Также в первый день был анонсирован запуск мобильного приложения «Партия на ладони», которое включает в себя электронный партбилет. Оно интегрировано с порталом госуслуг и сервисом «Наблюдатель». В приложении реализованы сервисы для краудсорсинга, системы электронного образования и мобильное электронное предварительное голосование.

Одним из ключевых стало решение о предоставлении грантовой поддержки общественно значимых проектов первичных отделений «Единой России». Так, по итогам рассмотрения заявки первичное отделение сможет получить на реализацию проекта до 200 тысяч рублей.

Кроме того, было объявлено о запуске информационной системы «Избиратель-депутат», которая содержит всю необходимую информацию о работе депутатов и сенаторов, округах и приёмных.

Работать на результат

Во втором дне работы съезда приняли участие Президент России Владимир Путин и Председатель Правительства России, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

- Жители России должны видеть результаты работы партии, что в её рядах действительно смелые, талантливые, честные и открытые люди. Впереди время напряжённой, большой работы, от которой будет зависеть будущее нашей страны, и всем нужно трудиться в полную силу, действовать активно, быть впереди, не бояться ответственности. Работать на результат ради общего дела, - заявил глава государства.

- «Единая Россия» - это партия народного большинства, и она должна играть ведущую роль в достижении национальных целей развития. Это и привилегия, и ответственность крупнейшей политической силы, партии, которой необходимо принимать самые непростые решения и действовать в стратегических интересах страны и её граждан, - сказал Дмитрий Медведев.

В этот день прошёл форум в формате дискуссионных площадок, которые были посвящены реализации разделов программы партии за 2018 год. На площадке «Экономика Орловская делегация на съездероста» речь шла о развитии бизнеса в новых условиях налоговой системы, национальных проектах и региональном развитии. На площадке «Качество жизни» были затронуты вопросы развития социального волонтёрства, борьбы с онкологическими заболеваниями, а также подготовки кадров для новой экономики.

Площадка «Городская среда и чистая страна» была посвящена созданию комфортной городской среды, дальнейшему развитию программы переселения из аварийного жилья, а также формированию новой модели обращения твёрдых бытовых отходов. На площадке «Развитие сельских территорий» речь зашла о создании достойных условий жизни на селе, поддержке фермерства, развитии сельскохозяйственной кооперации, а также о подготовке современных кадров для агропромышленного комплекса.

В завершение съезда прошло пленарное заседание. На нём были определены задачи и векторы работы «Единой России» на 2019 год, а также были утверждены кадровые изменения в центральных и руководящих органах партии.

Отметим, что председатель Орловского областного Совета народных депутатов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Леонид Музалевский сохранил членство в генеральном совете партии.


Автор: Александр Трубин
Фото: kremlin.ru
9 декабря 2018 22:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~RSnnc
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости