Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области 9 сентября голосование пройдёт на 724 участках

В списки избирателей включено 631 545 человек.

Как сообщила на заседании регионального правительства председатель Избирательной комиссии Орловской области Людмила Маркина, избиркомы региона к проведению выборов готовы.

9 сентября состоится голосование на досрочных выборах губернатора Орловской области, дополнительных выборах депутата Орловского областного Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу №20, а также выборах в 13 муниципальных районах и 1 городском округе. Избирателям предстоит выбрать 24 депутатов.

Выборы главы региона будут организованы на 724 избирательных участках; муниципальные - на 24 избирательных участках.

В досрочных выборах губернатора участвуют пять кандидатов; три кандидата выдвинуто политическими партиями на дополнительных выборах депутата облсовета, 75 заявлено на выборах в органы местного самоуправления.

По словам Людмилы Маркиной, в целях реализации механизма «Мобильный избиратель» с 25 июля во всех 30 территориальных избирательных комиссиях, 25 обособленных подразделениях МФЦ, в электронном виде через портал госуслуг осуществляется приём заявлений о включении гражданина в список избирателей по месту нахождения. С 29 августа приём заявлений начался и во всех 724 участковых комиссиях. Таким правом уже воспользовался 4531 орловец. Завершится кампания 5 сентября 2018 года.

Избиратели, не имеющие возможности принять участие в голосовании по месту жительства и подать заявление по месту нахождения, смогут с 6 сентября до 14 часов 8 сентября оформить специальное заявление в участковой комиссии избирательного участка, где они включены в список.  При проведении выборов главы региона будут применены средства видеонаблюдения и трансляции изображения в помещениях четырёх территориальных комиссий и 62 избирательных участков Орла. Здесь проголосуют около 50% избирателей областного центра.

На избирательных участках будут обеспечивать безопасность сотрудники правоохранительных органов.

Глава региона поблагодарил избирком Орловской области за слаженную работу.

- Единый день голосования - важнейшее событие в политической и общественной жизни региона. Он должен пройти в строгом соответствии с действующим законодательством. Мы должны уделить особое внимание обеспечению безопасности граждан, бесперебойной работы транспорта, коммунальной инфраструктуры, систем жизнеобеспечения, - сказал Андрей Клычков.


Автор: Пётр Ломов
3 сентября 2018 18:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~f2MZy
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости