Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Владимир Путин отметил серьёзное обновление списка кандидатов в Государственную думу от «Единой России»

На ХХ Съезде партии 19 июня «Единая Россия» выдвинула более 600 кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва. К слову, список «ЕР» серьёзно обновился - более чем на 50%. «Пятёрку» лидеров федерального списка предложил Президент России Владимир Путин.

Это министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелёва, а также уполномоченный при Президенте по правам ребёнка Анна Кузнецова. Делегаты Съезда поддержали предложение президента.

«На мой взгляд, этот список, первая пятёрка, так скажем, должен выглядеть таким образом, чтобы там были люди, которые давно в политике, их принято называть «политические тяжеловесы», и люди новые, которые представляют наиболее важные направления нашего развития и жизни. Это поддержка детей, семей с детьми, детства в целом, это образование, в самом широком смысле этого слова, это здравоохранение, отстаивание интересов по международной линии. Это, конечно, одно из фундаментальных направлений нашей работы - укрепление обороноспособности государства», - пояснил выбор кандидатов Владимир Путин.

Как подчеркнул глава государства, «Единая Россия» - это, прежде всего, партия социальной направленности. Об этом говорят законопроекты, которые партия вносит, поддерживает на федеральном и региональном уровне, а также инициативы граждан, волонтёрских, экологических, правозащитных, других объединений, которые получают содействие «ЕР».

В основе предвыборной программы партии - Послание Президента России. Программный документ будет доработан с учётом предложений граждан. То есть программа «ЕР» на выборах в Госдуму станет по-настоящему народной.

Владимир Путин, Президент РФ:

- Наша общая задача, в том числе парламентских партий, чтобы выборы проходили чисто и честно, прозрачно и открыто, в строгом соответствии с законом. Чтобы естественная, острая конкуренция выражалась в цивилизованной дискуссии без взаимных обвинений, оскорбительных выпадов и пустых, невыполнимых, по сути, обещаний.

Ольга Пилипенко, депутат Государственной думы от Орловской области:

- Самым ярким событием 20-го Съезда партии «Единая Россия» стало выступление нашего Президента Владимира Владимировича Путина, который поставил очень чёткие цели и задачи для работы единомышленников, однопартийцев, людей, которые выдвигаются в различные органы законодательной власти.

Те вопросы, которые предстоит решать, - это здравоохранение, образование, наука, технологическое развитие страны, вопросы, связанные с поддержкой семей.

Огромное внимание глава государства уделил поддержке регионов - реализации инфраструктурных проектов, реструктуризации долгов, и сказал, что депутаты должны осуществлять контроль за выполнением национальных проектов. Много целей, мер, которые предпринимаются для повышения качества жизни населения. Нам предстоит решать все эти важнейшие задачи.

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- В выступлении основателя нашей партии - президента Владимира Владимировича Путина прозвучали оценки проделанной работы и поставлены задачи на будущее. Основной задачей остаётся повышение уровня жизни людей. И глава государства назвал конкретные и действенные меры достижения этой цели.

В частности, будет разработана программа ремонта учреждений образования; на развитие региональной инфраструктуры планируется выделить серьёзные средства; партия подключится к мониторингу выполнения программ модернизации системы здравоохранения, а также примет участие в формировании эффективной поддержки малообеспеченных семей с детьми так, чтобы к 2026 году значительно снизить для них риски столкнуться с бедностью.

«Единая Россия» была и остаётся партией социальной направленности, и на ней лежит особая ответственность за реализацию Послания Федеральному Собранию и в целом за решение задач, стоящих сегодня перед государством. Президент подчеркнул, что добиться успеха в этой работе мы сможем только в том случае, если будем не просто слышать людей, но и чувствовать их сердцем.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: kremlin.ru
21 июня 2021 14:58
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~uwr11
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости