Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Врио губернатора Андрей Клычков впервые принял участие в заседании Орловского горсовета

Выступая перед депутатами, глава региона напомнил, что успехи и достижения Орла - это ориентир для всего региона. По словам Андрея Клычкова, когда мы слышим критику в адрес Орловской области, в большинстве своём она направлена на областной центр.

Именно поэтому необходимо принять все меры для того, чтобы Орёл стал положительным примером и визитной карточкой всего региона. Для этого необходимо, с одной стороны, сохранить исторический центр и привести его в порядок, а с другой - развивать современную инфраструктуру, в том числе туризм.

Андрей Клычков отметил, что несмотря на огромный потенциал областного центра, в городе немало нерешённых проблем:

- Это работа городского транспорта, своевременный вывоз мусора, переселение из аварийного и ветхого жилья, плохое освещение городских улиц, обманутые дольщики и другие. Все эти вопросы регулярно поднимают орловцы. Нельзя допускать, чтобы люди чувствовали себя ущемлёнными.

В числе наиболее острых проблем Андрей Евгеньевич также назвал ситуацию с муниципальными предприятиями. Глава региона попросил городские власти использовать все властные рычаги для решения этой проблемы, чтобы трудовые коллективы не пострадали. Муниципальную собственность необходимо сохранить, чтобы она работала на город и приносила людям конкретную пользу.

- Городские проблемы необходимо решать в комплексе и совместными усилиями, - подчеркнул врио губернатора. - Мы и в дальнейшем будем оказывать поддержку городу, исходя из финансовых возможностей, но это должен быть не спасательный круг, а плотная совместная работа.

Особое внимание, по словам Андрея Клычкова, необходимо уделить противодействию коррупции. Необходимо усилить контроль муниципальных предприятий, госзакупок, контрактов подряда. Для этих целей будет продолжено тесное взаимодействие с правоохранительными органами.

Мэр Орла Василий Новиков в ответном слове отметил, что в городе действительно есть ряд проблем, которые без помощи области решить невозможно. Пользуясь присутствием главы региона, он предложил создать совместную рабочую группу, которая ежемесячно будет решать наиболее острые проблемы областного центра, требующие финансирования на региональном уровне.

Андрей Клычков инициативу мэра поддержал.


Автор: Роман Александров
26 февраля 2018 21:07
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~248PA
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости