Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

100-летие службы уголовного розыска торжественно отметили в УМВД по Орловской области

Уголовный розыск - одна из ключевых служб МВД. В зоне ответственности сотрудников - выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие наиболее опасных тяжких и особо тяжких преступлений.

5 октября служба уголовного розыска МВД отметила вековой юбилей. В честь этой праздничной даты в зале Культурного центра собрались сотрудники Управления и территориальных подразделений уголовного розыска, ветераны службы, руководство областного УМВД, а также представители областной и городской власти.

С праздником полицейских поздравил врио начальника регионального УМВД полковник полиции Андрей Токарев. Андрей Владимирович отметил, что оперуполномоченные уголовного розыска выполняют очень важную задачу, играя ключевую роль в борьбе с преступностью. Начальник УУР УМВД полковник полиции Виталий Власов поблагодарил коллег за службу, особую благодарность выразил ветеранам уголовного розыска.

За прошедшие десятилетия орловские оперативники раскрыли абсолютное большинство громких, резонансных преступлений.

Личный состав подразделения регулярно принимает участие в проведении контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, обеспечивает охрану общественного порядка и общественной безопасности при проведении крупных мероприятий, в том числе - чемпионата мира по футболу 2018.

Поздравления в адрес сотрудников в этот день также прозвучали от и.о. губернатора и председателя правительства Орловской области Вадима Соколова, председателя Орловского областного Совета народных депутатов Леонида Музалевского, главы администрации г. Орла Александра Муромского, мэра Орла Василия Новикова.

По традиции лучшим из лучших были вручены заслуженные награды и памятные подарки.Концерт в честь 100-летия Угро

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Вадим Соколов, и.о. губернатора и председателя правительства Орловской области:

- За 100 лет службой уголовного розыска пройден героический путь. Сегодня абсолютно справедливо в органах внутренних дел сотрудников уголовного розыска называют «гвардией российской полиции». Нынешние оперативники - настоящие профессионалы своего дела - с честью продолжают лучшие традиции, заложенные их предшественниками.

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- Исполняя свой служебный долг, вы, не задумываясь, рискуете жизнью, сутками не видитесь с родными и близкими, не делите время на рабочее и личное, стойко храните верность принципу, что закон и справедливость - основа стабильного развития современного общества. Я выражаю вам искреннюю благодарность за честное служение Отечеству и мужество, проявленное при выполнении заданий.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.mvd.ru
6 октября 2018 19:12
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~oFmpY
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости