Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

12 декабря - День Конституции Российской Федерации

В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.

Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

 

Уважаемые орловцы!

Поздравляем вас с Днём Конституции Российской Федерации!

В основе социально-экономического развития России сплочённость нашего многонационального народа, нацеленность на большую сов­местную работу, верность своей истории и своим принципам.

Наша историческая миссия - обеспечение благополучия и процветания России, приумножение её потенциала, укрепление позиций страны на международной арене. Сегодня благодаря стратегическим решениям и поручениям Президента РФ В.В. Путина мы имеем надёжные механизмы для устранения имеющихся проблем, создания условий для устойчивого роста промышленности, АПК, социального сектора, стимулирования демографической политики.

Дорогие друзья! Конституция Российской Федерации не только воплощает в себе демократические постулаты, но и содержит мощнейшие патриотические, нравственные, духовные силы, служащие связующим звеном поколений, поддерживающие государственную стабильность и уверенность граждан в завтрашнем дне.

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, успеха, новых достижений на благо Родины!

Правительство Орловской области


Дорогие земляки!

Поздравляю вас с одним из самых главных праздников нашей страны - Днём Конституции.

Основному Закону без малого четверть века, и он по праву стал гарантией прав и свобод всех жителей России, социальной, политической и экономической стабильности. Демократические ценности, заложенные в Конституции, определили стратегический вектор движения вперёд нашей страны на многие годы.

Наши приоритеты остаются неизменными: сохранение стабильности в регионе, развитие промышленности и производства, создание новых рабочих мест, рост доходов населения. Мы будем делать всё возможное, чтобы орловская земля всегда была достойна уважения, а у каждого её жителя была уверенность в завтрашнем дне.

Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Л.С. Музалевский

12 декабря 2017 05:54
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~9Vgmj
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости