Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

17 орловских организаций подписали Кодекс добросовестных практик

Вчера, 22 ноября, в Управлении Роскомнадзора по Орловской области состоялась церемония подписания Кодекса добросовестных практик (или Кодекса этической деятельности (работы) в сети Интернет).

Данное мероприятие носит всероссийский характер и имеет важное значение для создания безопасного информационного пространства в период интенсивного развития информационных технологий.

В Орле представители органов власти, профессиональных, общественных и образовательных организаций и бизнес-сообществ своими подписями заявили о готовности в содействии обеспечения безопасного информационного пространства в сети Интернет. В первый день подписания в их числе оказались и два СМИ - сайты «Орёл-регион» и «Первый областной портал новостей».

Впервые Кодекс был подписан в ноябре 2016 года в Москве на VII Международной конференции «Защита персональных данных». В присутствии руководителя Роскомнадзора Александра Жарова подписи под Кодексом поставили представители более 30 крупных организаций и коммерческих компаний.

Организации, подписавшие Кодекс, заявляют о своей готовности в содействии обеспечения безопасного информационного пространства в сети Интернет на основе требований законодательства Российской Федерации, положений международных договоров и рекомендаций уполномоченных органов государственной власти, а также формирования условий для обеспечения безопасного и правомерного обмена информацией в сети Интернет; создания, развития и внедрения мероприятий по формированию культуры безопасного поведения в сети.

Стоит отметить, что Кодекс открыт для присоединения к нему любой заинтересованной стороны.


Автор: Ирина Ветрова
23 ноября 2017 12:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~640rQ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости