Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

1 октября на Орловщине стартует осенняя призывная кампания

Накануне в администрации области состоялся инструкторско-методический сбор с главами районов области, председателями призывных комиссий, руководителями отделов областного военного комиссариата в районах.

Его провёл первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Александр Бударин. Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы, касающихся подготовки и проведения предстоящей призывной кампании.

- Орловская область на протяжении последних лет в полном объёме выполняет задание штаба Западного военного округа по призыву, - подчеркнул Александр Бударин. - Около 20% орловских призывников имеют высшее образование. Однако сегодня в регионе остаются около 350 человек, которых не удаётся оповестить о призыве.

Участники сбора отметили, что при проведении осенней призывной кампании необходимо уделить особое внимание проведению «Дней призывника» в районах области, а также организации военно-спортивных оздоровительных сборов на базе санатория «Орловчанка» для призывников с дефицитом массы тела.

Автор: Александр Ветров
30 сентября 2017 09:52
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~5iH45
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости