Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

235 лет милосердия: Орловская областная клиническая больница отметила юбилей

В 1782 году в частной квартире в Орле появился небольшой стационар для лечения больных. Это было началом большого пути Орловской губернской больницы.

Праздник, посвящённый юбилею, прошёл в ОГИК. В актовом зале собрались ветераны медицинской службы, медики ООКБ, студенты орловского мединститута, представители власти, общественных организаций.

- Наши врачи совершают чудеса, - так отозвался о своих коллегах главврач ОКБ Вадим Мурадян. - Приятно, когда к нашим врачам приезжают за помощью из соседних регионов. Сегодня на торжество пришли люди, проработавшие в больнице всю свою жизнь. Хочется, чтобы новое поколение врачей было таким же преданным профессии, чтобы молодые врачи получали удовольствие от того, что сделали доброе дело другому.

Разделить радость праздника с медиками пришёл врио губернатора Орловской области Андрей Клычков. Он сказал, что областная клиническая больница имеет многовековую богатую историю, что здесь работают люди, для которых медицина не просто профессия, а образ жизни. Глава региона заверил собравшихся, что правительство Орловской области будет и впредь оказывать всю возможную поддержку здравоохранению региона.

За многолетнюю добросовестную работу медики областной клинической больницы получили почётные грамоты и благодарности губернатора Орловской области,  областного Совета народных депутатов, полномочного представителя Президента РФ в ЦФО,  УМВД России по Орловской области.

Общим подарком для всех стал праздничный концерт, подготовленный студентами и преподавателями ОГИК.

Андрей Клычков, врио губернатора Орловской областиАндрей Клычков, врио губернатора Орловской области:

- Медики областной клинической больницы - главное её достояние и гордость всей системы здравоохранения в нашем регионе. Спасибо за ваш нелёгкий труд, за то, что вы возвращаете людям самое дорогое - здоровье. Пусть в ваших семьях всегда будут мир, покой, детский смех!

> 33 тыс. пациентов в год лечится в ОКБ



Леонид Соломатин, главный федеральный инспектор по Орловской областиЛеонид Соломатин, главный федеральный инспектор по Орловской области:

- С удовольствием передаю поздравления медикам больницы от полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Алексея Гордеева. Вы выполняете важную задачу по сохранению здоровья нации. Тысячи и тысячи орловцев благодарны вам за милосердие, за ваш гуманный труд. С праздником!



> 1000 высокотехнологичных операций в год делают врачи ОКБ

Николай Земцов, депутат Государственной думы ФС РФНиколай Земцов, депутат ГД РФ:

- Люди в белых халатах дарят нам заботу и тепло. Желаю, чтобы в новом году у вас не было недостатка ни в новом, самом современном оборудовании, ни в новых специалистах. Здоровья вам!



Геннадий Сафонов, заместитель председателя Орловского облсоветаГеннадий Сафонов, заместитель председателя Орловского облсовета:

- Желаю больнице дальнейшего развития, чтобы врачи могли повышать квалификацию на современном оборудовании, чтобы зарплата медиков соответствовала сегодняшним требованиям. Пусть пациенты от вас уходят всегда с улыбкой и словами благодарности за ваш труд!

Автор: Владимир Рощин
27 декабря 2017 10:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Yau6N
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости