Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

23 февраля - День защитника Отечества

В современной России День защитника Отечества напоминает не только о героизме Красной армии, но и обо всех воинских подвигах в истории нашего государства.

Уважаемые орловцы!

Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Великая честь - служить своей Родине, защищать родную землю от врага. Ратная история России - летопись славных побед и свершений. Золотыми буквами вписаны в неё имена полководцев и героев прежних веков и наших современников - ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных войн и военных конфликтов. Новые страницы истории пишутся на наших глазах - два года продолжается специальная военная операция. Доблесть и самоотверженность наших воинов, их мужество и героизм, безграничная вера в победу заслуживают самых высоких слов благодарности.

Мы будем помнить всех героев, продолжим поддерживать наших защитников. Более четырёх тысяч тонн различных грузов сформировано и доставлено из Орловской области участникам СВО. Продолжим оказывать помощь семьям военнослужащих, воспитывать орловскую молодёжь в духе патриотизма и ответственности за судьбу Отечества.

Спасибо всем, кто вносит свою посильную лепту в общее дело, всем, кто принял твёрдое решение и в это судьбоносное время встал в ряды Вооружённых сил РФ. В сплочённости общества, в укреплении наших внутренних сил, солидарной работе фронта и тыла рождается будущая победа.

Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, новых свершений в беззаветном служении великой России!

Слава нашим доблестным Вооружённым силам! Слава героическим защитникам Отечества!

Андрей Клычков.

Губернатор Орловской области


Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с праздником, который так по-особому важен для жителей нашей страны, - Днём защитника Отечества.

Что такое Отечество? Отечество - это место, где родился ты, жили твои родители, место, где остаётся твоё сердце, несмотря на то, куда тебя забросит жизнь. Этот день - день памяти всех тех, кто внёс свой личный вклад в защиту своего Отечества и своей малой родины. Так и Орловская земля издревле славилась выдающимися людьми, которые навсегда вписали свои имена в историю родного края.

Сегодня мы вспоминаем тех, кого уже нет с нами, тех, кто мужественно стоял, защищая наши с вами жизни, пожертвовав даже своей собственной.

Друзья, сегодня нам недостаточно лишь помнить и чтить тот подвиг, который совершили наши предки ради нашего будущего. Сегодня это будущее в наших с вами руках. Наш долг - помочь бойцам, которые выполняют задачи специальной военной операции, продолжая дело предков, вновь борются за сохранение Русского мира. Мы вместе! Вместе с ними идём к победе!

С праздником, дорогие орловцы! Поздравляю нас всех с тем, что мы являемся потомками героев и доказываем это в настоящем! Крепкого здоровья и мирного неба над головой!

Леонид Музалевский.

Председатель Орловского областного Совета народных депутатов


23 февраля 2024 07:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~SLwOH
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости