Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

23 февраля - День защитника Отечества в России

Сегодня для некоторых людей праздник 23 февраля остался днём мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин, Защитников в самом широком смысле этого слова. Для большинства россиян это важная и значимая дата.

Уважаемые орловцы, дорогие ветераны!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

23 февраля - это праздник народной гордости и веры в несокрушимость Вооружённых сил, стоящих на защите нашей Родины.

В этот день мы чтим подвиг российского солдата, отдаём дань глубокого уважения и памяти погибшим за независимость Отчизны. Чествуем ветеранов, тружеников тыла, участников локальных военных действий.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в службе и труде на благо нашего Отечества!

Леонид Соломатин.

Главный федеральный инспектор по Орловской области


Уважаемые орловцы!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Этот праздник - символ мужества и патриотизма, силы духа и самоотверженности многих поколений российских защитников Отечества.

Летопись военных побед России неразрывна с её тысячелетней историей. Навеки в памяти народа - имена героев, отдавших свою жизнь во имя свободы и независимости Родины, защиты её национальных интересов. Ярчайшим примером верности воинскому долгу и боевому братству на все времена останутся для нас легендарные свершения воинов Великой Отечественной войны и прямых продолжателей их победных традиций - воинов-интернационалистов, участников контртеррористической операции на Северном Кавказе, военной операции в Сирии, всех ветеранов боевых действий.

Забота об укреплении оборонной мощи страны, нерушимости наших границ и боевой выучке Вооружённых сил, социальной поддержке военнослужащих и их семей, ветеранов, членов семей погибших защитников Отечества - прямой долг и обязанность государства и общества.

Мы гордимся ратными подвигами предков, благодарим всех, кто сегодня стоит на страже безопасности, мира и спокойствия страны. Стремимся внести свой вклад в укрепление могущества великой российской державы, поступательное развитие Орловщины, военно-патриотическое воспитание молодёжи - будущих защитников Родины.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра, новых достижений на благо Орловской области и всей России!

Андрей Клычков.

Губернатор Орловской области


Уважаемые жители Орла и Орловской области!

Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

Для всех жителей нашей огромной страны этот праздник является символом мужества, самоотверженности, достоинства, чести.

В этот день мы с особой признательностью чествуем ветеранов Великой Отечественной войны и участников локальных конфликтов - всех, для кого защита родной земли стала призванием и делом жизни.

Жители Орловской области всегда глубоко чтили и чтят подвиги земляков, отстоявших свободу и независимость родной страны, с огромным уважением относятся к тем, кто сегодня защищает границы нашего государства, охраняет мир и покой граждан.

Не случайно в одном из своих обращений наш Президент Владимир Владимирович Путин сказал, что надёжная безопасность создаёт основу для прогрессивного, мирного развития России, позволяет нам сделать гораздо больше для решения самых насущных внутренних вопросов, сосредоточиться на экономическом, социальном росте всех наших регионов в интересах людей.

Дорогие земляки! Защита национальных интересов была и остаётся важнейшей задачей не только для политиков и военных, но и каждого отдельного гражданина. Я уверен, что вклад каждого из нас способствует процветанию нашей дорогой Отчизны в целом и Орловщины в частности!

От души желаю всем крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов во всех начинаниях.

С праздником!

Леонид Музалевский.

Председатель Орловского областного Совета народных депутатов


Фото: google.com
23 февраля 2021 05:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~dYmZM
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости