Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

31 мая в ОГУЭТ чествовали лучших адвокатов региона

Поздравить служителей Фемиды с праздником пришли врио губернатора Андрей Клычков, руководитель комитета по местному самоуправлению и регламенту облсовета Валерий Савин, уполномоченный по правам человека в регионе Александр Лабейкин, начальник УМВД России по Орловской области Юрий Савенков, мэр г. Орла Василий Новиков.

- Российская адвокатура сегодня - это мощный правовой институт, который является неотъемлемой частью системы правосудия страны, играющий большую роль в обеспечении защиты законных прав и интересов граждан, юридических лиц, государственных и муниципальных органов, а также правовом просвещении населения. Адвокат - это не только профессия, это призвание и жизнь. Быть адвокатом - это и огромный труд, и большая ответственность. Примите величайшую благодарность за преданность общему делу и понимание важности задач, стоящих перед нами, - сказал, обращаясь к коллегам, президент Адвокатской палаты Орловской области Сергей Мальфанов.

Он поблагодарил главу региона Андрея Клычкова за значительное увеличение финансирования государственной программы бесплатной юридической помощи малоимущим и другим социально незащищённым категориям граждан. А также за взаимодействие в рамках координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

Андрей Клычков поздравил орловских адвокатов с профессиональным праздником, пожелал им крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, новых достижений в отстаивании законности и справедливости.

Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области:

- Эффективная работа адвокатского сообщества Орловщины, направленная на защиту законных прав и свобод граждан, вносит весомый вклад в укрепление правовой системы региона и всей России. Принципиальность и требовательность орловских адвокатов, их ответственность и верность идеалам справедливости заслуживают самой высокой оценки.

Автор: Екатерина Артюхова
1 июня 2018 15:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~dYGcQ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости