Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

39% жителей Орловской области уже приняли участие в XII Всероссийской переписи населения

На Орловщине работают 1328 переписчиков, которые посещают земляков на дому.

Отличить их от потенциальных мошенников просто. Настоящие переписчики имеют при себе удостоверения специального образца, действительные при предъявлении паспорта. Они одеты в фирменные жилеты и шарфы с символикой переписи, носят с собой портфели с надписью «Росстат». Данные о жителях региона переписчики вносят с их слов в планшетные компьютеры со специальным отечественным программным обеспечением. Кстати, приглашать переписчика в дом вовсе не обязательно. Побеседовать с ним можно из-за закрытой двери, на лестничной площадке или во дворе. Важно, что какая-либо утечка полученных сведений полностью исключена.

Кроме того, орловцы могут переписаться самостоятельно через Единый портал госуслуг или сообщить сведения о себе на стационарных переписных участках.

По данным Орёлстата, на начало года в нашей области проживало около 725 тысяч человек. В ходе ВПН-2020 будут учитываться те лица, которые находились на Орловщине на контрольную дату - ноль-ноль часов 1 октября 2021 года. То есть, если в семье родился ребёнок, допустим, 15 октября, его не будут вносить в переписные листы. А тех, кто, к сожалению, ушёл из жизни уже после контрольной даты, наоборот, учтут.

Автор: Эльвира Владимирова
Фото: rg.ru
27 октября 2021 11:09
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~CH08m
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости