Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

3 апреля в Орле состоялся круглый стол, посвящённый сохранению традиционных семейных ценностей

Мероприятие провели в штабе общественной поддержки в рамках Недели семейных МФЦ, которая с 1 по 6 апреля проходит по всей стране.

Участие в нём приняла руководитель департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина.

Также в этот день прошла презентация семейного МФЦ города Орла депутатам городского и областного Советов народных депутатов, советникам директоров школ.

Заведующая отделением «Семейный многофункциональный центр» БУ ОО «Кризисный центр помощи женщинам и детям «Орловский» Мария Логовская напомнила, что в Орле семейный МФЦ был открыт в ноябре 2022 года.

- Эта региональная инициатива стала безусловным основанием для того, чтобы Орловская область в 2022 году вошла в число восьми пилотных регионов страны, где произошло развитие семейных МФЦ. На эти цели были выделены средства федерального бюджета в размере 10 млн рублей, - рассказала она.

Помощь в режиме одного окна в семейном МФЦ предоставляют семьям с детьми, молодым семьям, супругам, только собирающимся стать родителями и т.д.

Специалисты семейного МФЦ взаимодействуют со многими организациями. В их числе - государственные образовательные, медицинские учреждения, федеральные структуры, администрация г. Орла, социально ориентированные некоммерческие организации. На сегодня с ними заключено более 300 соглашений.

Сюда идут за разной помощью: это оформление пособий и социальных контрактов, психологическая помощь, предоставление временного проживания женщинам и мамам с детьми и многое другое. Все услуги здесь бесплатные.

Неделя семейных МФЦ реализуется в рамках проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Автор: Полина Лисицына
Фото: Андрей Сасин
4 апреля 2024 13:42
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~waYEu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости