Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

44% россиян занимаются спортом хотя бы раз в неделю

Социологическое агентство «Вебер» узнало у жителей России, как они оценивают своё здоровье, сколько раз в неделю занимаются спортом и готовы ли сидеть на диетах ради своей фигуры.
По результатам исследования 53% граждан занимаются спортом, чтобы поддержать физическое здоровье. При этом 14% опрошенных делают это каждый день, 21% - несколько раз в неделю, 9% приблизительно один раз в неделю, 13% - несколько раз в месяц и реже. При этом 40% респондентов признались, что вообще не занимаются спортом.

36% граждан готовы вести активный образ жизни, чтобы улучшить внешний вид, 33% хотят укрепить здоровье и снять стресс, стать увереннее в себе - 26% и только 19% прибегают к занятиям физкультурой по назначению врача.

Среди орловцев здоровый образ жизни пользуется популярностью. В регионе действует 67 региональных спортивных федераций и 77 культурно-оздоровительных организаций. В прошлом году в Орловской области созданы 3 площадки ГТО, завершено строительство ФОКОТа на ул. Рощинской в Орле, созданы 2 «умные» спортивные площадки, а также универсальные спортивные площадки в Покровском, Мценском и Ливенском районах.

«Вебер» - совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.

Автор: Анастасия Гончарова
6 марта 2024 10:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Qhlol
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости