Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

605 орловцев были отправлены на срочную службу в войска осенью 2017 года

Сегодня на аппаратном совещании в администрации области подвели итоги минувшего осеннего призыва на военную службу и поставили задачи на весенний призыв 2018 года.

Как отметил военный комиссар Орловской области Сергей Старков, наш регион на протяжении многих лет показывает высокие результаты в вопросах подготовки молодёжи по военно-учётным специальностям, организации и проведения призыва граждан на военную службу.

Так, осенью 2017 года для прохождения военной службы был призван 551 орловец в части Минобороны РФ, в другие виды войск и воинские формирования - 54. Число призывников с высшим образованием составило 163 человека (20%). Также на военную службу призвали 132 специалиста, подготовленных в ДОСААФ по военно-учётным специальностям, и 15 казаков.

Проводится розыск 374 призывников, которых пока не удаётся оповестить о необходимости явки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Очередной призыв на военную службу начнётся 1 апреля 2018 года. Предстоящей весной планируется призвать около 1100 орловцев.

- Для выполнения плана на весеннюю призывную кампанию определены чёткие задачи, - отметил врио губернатора области Андрей Клычков. - Большую роль играет повышение престижа военной службы. 2018 год для орловцев особенный - это год 75-летия битвы на Орловско-Курской дуге. Поэтому необходимо уделить максимальное внимание военно-патриотической работе.

В регионе действует Центр военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе. Большое значение в патриотическом воспитании призывников играет всероссийское движение «Юнармия». В 23 муниципальных образованиях Орловской области созданы региональные штабы этого движения. В настоящее время в рядах юнармейцев - 2203 человека (120 отрядов).

- На Орловщине есть добрая традиция - проведение лечебно-оздоровительных сборов для призывников, - напомнил Андрей Клычков и поручил областному департаменту здравоохранения вместе с военным комиссариатом области организовать проведение таких сборов на базе детского санатория «Орловчанка» в апреле 2018 года.


Автор: Эльвира Легостаева
29 января 2018 17:47
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~0yP93
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости