Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

6 августа губернатор Андрей Клычков посетил Кромской район

В этот день 77 лет назад это муниципальное образование было освобождено от немецко-фашистских захватчиков.

Сначала глава региона провёл выездное видеосовещание с главами муниципальных образований. Основное внимание было уделено реализации национальных проектов.

Затем Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, глава Кромского района Иван Митин и общественники приняли участие в открытии памятного знака «Населённый пункт воинской доблести». Это звание Кромы получили за мужество, стойкость и героизм, проявленные защитниками Отечества в борьбе за свободу и независимость Родины.

- Мы никогда не забудем о тяжелейших испытаниях и жертвах, о той огромной цене, которую пришлось заплатить за освобождение Кромского района, - сказал Андрей Клычков.

- Битва за Кромы была одной из самых тяжёлых и кровопролитных. 77 лет минуло с той поры, но никто не забыт, ничто не забыто. Мы склоняем головы перед героями, отстоявшими каждую пядь родной земли, - сказал Леонид Музалевский.

Затем лучшие представители кромской молодёжи были награждены почётными грамотами и денежными грантами. Завершилась церемония возложением цветов к памятному знаку и братской могиле советских воинов.

После этого глава региона посетил предприятия АПК в Кромском районе. Андрей Клычков ознакомился с производством ООО «Торговый Дом» и с ходом уборочной кампании ООО «Мираторг». Глава региона пообщался с работниками предприятий, отметив их профессионализм и высокие результаты работы.

Фото: Сергей Мокроусов
6 августа 2020 22:50
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~UWVuD
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости