Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

7 июня состоялось открытие смены в орловском лагере «Лесная поляна»

Сотни ребят, их родители и гости приняли участие в яркой концертной программе в честь начала летних каникул.

Отдыхающих лагеря с летним праздником поздравили председатель областного Совета Леонид Музалевский, руководитель департамента образования Татьяна Шевцова, уполномоченный по правам ребёнка Владимир Поляков, директор Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Павел Меркулов.

В приветственном слове спикер облсовета отметил, что в этом году на территории региона отдых будет организован в 353 оздоровительных учреждениях (из них 14 - загородные и 6 - палаточные лагеря). Более 77 тысяч детей в возрасте от 7 до 17 лет, а это почти 96% детей области, будут охвачены различными организованными формами отдыха и оздоровления.

Как отмечают в пресс-службе облсовета, ключевой темой лагерной смены становится путешествие главного футбольного символа страны - волка Забиваки: в преддверии старта Чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России с 14 июня по 15 июля, воспитатели и сотрудники лагеря решили сделать акцент на спортивном воспитании отдыхающих. Презентуя города, в которых пройдут футбольные матчи, дети и вожатые показали свои вокальные, хореографические, театральные таланты гостям праздника.

С приветственным словом и поздравлениями выступил директор Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Павел Меркулов, призвав детей во время отдыха проявлять инициативу и творчество, развивать лидерские качества и заводить новых друзей.

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- Ребята, отдых в летнем лагере - это возможность найти новых друзей, развить таланты и проявить свои лидерские качества. Это целое путешествие. От души желаю, чтобы оно стало для вас увлекательным и продуктивным! Ещё в этот день хочется поблагодарить всех, кто вложил свои силы и труд для того, чтобы открытие смен состоялось.

Автор: Ирина Ветрова
7 июня 2018 14:53
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~PVtPn
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости