Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Активисты движения «Волонтёры Победы» раздают в Орле значки «Красная гвоздика», чтобы помочь ветеранам

Всероссийская ежегодная акция «Красная гвоздика», к которой Орёл присоединился уже в третий раз, стартовала 1 мая и завершится 22 июня акцией «Свеча памяти».

К акции впервые в этом году присоединились активисты движения «Волонтёры Победы». Лидер его регионального отделения Татьяна Алдонина рассказывает, что меньше чем за месяц удалось реализовать более 700 значков. Значок может получить каждый за посильную плату.

- Кто-то даёт 30 рублей, кто-то - 500, - говорит Татьяна. - Нам важна любая помощь, ведь все эти средства будут направлены на лечение ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий.

Сегодня девчонки-волонтёры провели эту акцию в сквере Танкистов. А вообще в Орле ежедневно работают около 20 человек в парках, скверах, на остановках общественного транспорта. Волонтёрам активно помогают ребята из Российского движения школьников. Так, ученице 10-го класса Елизавете Михаленко в один из дней удалось насобирать около 5 тысяч рублей (!) за три часа волонтёрства.

- Акция завершится 22 июня. Тогда будут подсчитаны все собранные средства и переданы в благотворительный фонд «Память поколений». Представители фонда удваивают сумму и направляют средства на ремонт больниц, лечение ветеранов, хирургические операции, высокотехнологичное протезирование, - рассказала Татьяна Алдонина.

Справка

Фонд «Память поколений» во главе с первой женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой был основан 22 июня 2015 г. За время работы помощь оказана 5700 ветеранам, и каждый год подопечных становится больше. Этому способствует, в частности, специальная форма на сайте, которую может заполнить каждый, кто знает участников боевых действий, нуждающихся в помощи.

Фото Андрея Сасина


Автор: Марьяна Мищенко
24 мая 2018 19:47
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~dqfxK
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости