Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Аллея дружбы»: иностранные студенты посадили в Орле 80 лип

И это только одно из ряда мероприятий в рамках молодёжного форума «Мир без границ» и подготовки к XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов.

Акция «Аллея дружбы» была организована по инициативе Орловского регионального отделения организации «Российские студенческие отряды» при поддержке управления молодёжной политики регионального департамента внутренней политики и развития местного самоуправления.

В посадке лип приняли участие студенты из Молдовы, Азербайджана, Армении, Таджикистана, Туркменистана, Мали, Бенина и других стран.

А высадили волонтёры деревья по периметру сквера «Каховка» и перед музеем И.С. Тургенева. Каждое дерево было отмечено флагом страны - участника акции.

Анна Тихомирова, начальник управления молодёжной политики департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области:

- Главная цель акции «Аллея дружбы», участниками которой стали тридцать человек из семнадцати государств, - укрепление дружбы между студентами разных стран и профилактика межнациональных конфликтов. Символично, что в год юбилея Орловской области мы высаживаем восемьдесят лип.

Картик, студент из Индии:

- Мы с двумя друзьями из Индии только что посадили два дерева и сделали селфи на память. Вот появятся у меня дети, я приеду с ними в Россию, и буду гулять по этой аллее, показывать деревья и говорить: «Это ваш папа посадил!». Круто, что таким образом я могу оставить в Орле память о себе!

Елена, студентка из Молдовы:

- Это отличное мероприятие! Ведь ребята из разных стран получают хорошую возможность ближе познакомиться друг с другом. А ещё благодаря такой акции формируется и наше экологическое самосознание. Каждый раз, проходя мимо этой аллеи, я буду смотреть на своё деревце - мой вклад в сохранение природы.


Автор: Элина Артёмова
2 октября 2017 12:23
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Z2z8M
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости