Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков 10 апреля провёл приём граждан по личным вопросам

На встрече главы региона с гражданами также присутствовали члены правительства региона и главы муниципальных образований.

За помощью в решении различных проблемных в приёмную Президента РФ, где проходил приём граждан, обратились жители Орла, Ливен, Урицкого района и Орловского муниципального округа. Из 12 обращений четыре были коллективными.

Часть вопросов была связана с предоставлением жилья детям-сиротам и переселением из аварийного жилья. Так, жительница Ливен обратилась за содействием в решении жилищного вопроса своей приёмной дочери. Девушка сейчас учится в одном из вузов Орла и по окончании учёбы хотела бы жить и работать в городе.

Андрей Клычков пояснил посетительнице, что студентка по закону может  получить жилое помещение в Ливнах в порядке общей очереди для детей-сирот или претендовать на получение жилищного сертификата, который даёт право приобретения жилья сразу в собственность по желанию будущего новосёла в любом муниципалитете региона, в том числе и в областном центре. Правда, согласно федеральному законодательству, чтобы получить такой сертификат необходимо иметь год трудового стажа с зарплатой на уровне МРОТ. Так что, студентке нужно вместе с близкими выбрать наиболее приемлемый для неё путь обретения своей квартиры. Например, устроиться на подработку во время учёбы, чтобы затем получить жилищный сертификат по всем правилам.

Другие обращения касались организации водоснабжения и водоотведения в д. Большое Сотниково Урицкого района, благоустройства дворовых территорий, проведения дистанционной школьной аттестации, качества работы управляющих компаний.

По итогам встречи с гражданами губернатор дал ряд поручений и рекомендаций членам регионального правительства и главам муниципалитетов региона.


Автор: Ирина Владимирова
Фото: orel-region.ru
10 апреля 2024 17:12
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~6JB3g
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости