Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков акцентировал внимание на вопросах безопасности орловцев

Об этом говорилось на прошедшем сегодня в режиме видеоконференцсвязи совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Орловской области.

Совещание прошло с участием председателя Орловского областного Совета народных депутатов Леонида Музалевского, первого заместителя губернатора и председателя правительства Орловской области Вадима Соколова, федерального инспектора по региону Алексея Королёва, а также руководителей силовых структур и правоохранительных органов.

На повестку дня был вынесен вопрос обеспечения антитеррористической защищённости объектов и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения единого дня голосования.

- В соответствии с выработанными поручениями правоохранительные структуры, органы власти ведут системную работу по обеспечению безопасного проведения выборов, антитеррористической защищённости избирательных участков, мест с массовым пребыванием людей. На особом контроле остаётся обеспечение безопасности людей на транспорте, - сказал Андрей Клычков.

Наряду с единым днём голосования, впереди ещё одно значимое событие - начало нового учебного года. Глава региона подчеркнул, что на первый план, помимо вопросов безопасности учебных заведений, выходит также  тема противодействия идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде.

Напомним, 10 августа на заседании Национального антитеррористического комитета под председательством директора ФСБ России Александра Бортникова была особо отмечена необходимость качественной подготовки кадров, ответственных за реализацию профилактических мероприятий. В ходе заседания особое внимание было уделено важности обучения преподавательского состава с учётом положительного опыта ряда регионов и образовательных материалов, ориентированных на практическую деятельность. Выработан комплекс дополнительных мер.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- В Орловской области также предстоит добиваться совершенствования мер по профилактике терроризма в образовательной сфере и в молодёжной среде.

Автор: Олег Комов
Фото: orel-region.ru
17 августа 2021 16:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~vWsMT
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости