Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков: «Главная задача конкурса «Лидеры России» - формирование большой команды неравнодушных людей»

Губернатор Орловской области в минувшую пятницу принял участие в торжественном открытии заключительных финалов конкурса «Лидеры России» в Москве.

17 декабря в столице начались финалы треков «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление» конкурса «Лидеры России» - флагманского проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей» Это заключительные окружные финалы четвёртого сезона конкурса, участие в которых принимают 511 финалистов из Центрального федерального округа.

Орловскую область представляют 6 участников.

Андрей Клычков пообщался с финалистами трека «Государственное управление», отметив, что победителей и финалистов конкурса активно привлекают к решению актуальных вопросов региона. Он также рассказал о своём профессиональном пути и поделился мыслями о том, какие лидерские компетенции необходимы сегодня для государственного служащего.

- Я рад тому, что сегодня формируется большая общность людей, неравнодушных к тому, что происходит в нашей стране. Отрадно, что многие победители конкурса «Лидеры России» сегодня работают в правительстве Орловской области. Один из победителей возглавил департамент промышленности и уже второй год работает на региональной ниве. Эти примеры мотивируют всё большее число участников из Орловской области подавать заявки на конкурс. В этом году в финале участвуют шесть конкурсантов из Орловской области, представляющих общественные организации, бизнес, органы власти. Хочу подчеркнуть, что самой главной задачей «Лидеров России» является формирование большой команды неравнодушных людей, которые  готовы ставить перед собой цели по улучшению качества жизни в нашей стране, - сказал Андрей Клычков.

Победители будут объявлены вечером 19 декабря.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel-region.ru
19 декабря 2021 11:05
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~0HX2o
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости