Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков и руководители 25 орловских предприятий подписали Хартию по добровольному повышению оплаты труда работникам

Подписание состоялось в администрации области. Большинство подписантов - представители АПК региона.

В их числе ООО «Картофельная Нива Орловщины», АО «Племенной завод «Сергиевский», АО «Орёл Нобель-Агро», АО «Орёлагроюг», ООО «Орёлагропром», ООО «ЛивныИнтерТехнология», ООО «Сельхозинвест», ООО «Екатериновка», ООО «Коротыш», АО «ПЗ имени А.С. Георгиевского», ООО «АПК «Юность», АО ОПХ «Красная Звезда», АО «Агрофирма Мценская». Среди промышленных предприятий, подписавших Хартию, - ООО «Орловский завод бурового инструмента и оборудования», ООО «Завод специальной техники», ООО «Орловский бумажный комбинат».

Организации обязуются повысить заработную плату работников в 2019 году не ниже чем на 10%. Правительство Орловской области будет создавать благоприятные условия хозяйствования и предпринимательской деятельности, оказывать содействие в продвижении товаров орловских производителей на внутренние и внешние рынки, содействовать кадровому обеспечению организаций.

- Мы берём на себя взаимные обязательства, - отметил глава региона. - Подписание Хартии - это хороший пример и первый шаг к решению поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным задачи по снижению уровня бедности населения в два раза к 2024 году. Уверен, что совместными усилиями с работодателями мы сможем обеспечить в регионе рост реальной заработной платы и повышение качества жизни населения. Это наша стратегическая задача.

Хартия открыта для присоединения к ней других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в регионе. Ведь только обеспечив достойную зарплату, реально решить вопросы привлечения высококвалифицированных работников, увеличения производительности труда и создания высокопроизводительных рабочих мест.

Автор: Арина Кулик
Фото: facebook.com
1 июля 2019 20:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~FMjJb
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости