Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков обсудил с Алексеем Миллером реализацию социальных проектов

Сегодня в Москве губернатор Орловской области Андрей Клычков встретился с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

В рамках встречи обсуждались вопросы развития газовой отрасли на территории Орловской области.

Особое внимание было уделено теме реализации социальных проектов Газпрома на территории региона, сообщает пресс-служба губернатора.

Андрей Клычков подчеркнул, что Орловская область входит в число регионов с наивысшими показателями газификации отдалённых населённых пунктов. В связи с этим руководство области надеется на сотрудничество с ПАО «Газпром» в вопросах реализации значимых социальных проектов на Орловщине.

Так, в 2001-2017 годах в регионе было построено 22 газопровода общей протяжённостью 172 км. В том числе два из них обеспечили газификацию Орловской областной клинической больницы и Орловского перинатального центра. За этот период уровень газификации региона увеличен с 61,6% до 89,5% (в среднем по России - 68,1%).

В 2018 году компания завершила строительство двух газопроводов - к д. Марьиной (Залегощенский район) и к д. Редогощь, п. Покровскому, с. Высокому (Троснянский район).

«Мы обсудили важные для региона вопросы - развитие газовой отрасли, планы по модернизации сетей с учётом планов по строительству новых производств, а также перспективы реализации социальных проектов компании в нашем регионе. С Алексеем Борисовичем пришли к договорённостям по данным вопросам. «Газпром» готов оказывать помощь региону. В ближайшее время нами будут предложены проекты для их реализации», - написал после встречи на своей странице в facebook глава региона.

Сегодня, в ходе церемонии открытия строительства нового детского сада в микрорайоне Зареченский, губернатор сообщил, что в соглашение между Орловской областью и Газпромом будут внесены коррективы, согласно которым финансирование строительства школы в пос. Долгое компанией продолжится.

Андрей Клычков также добавил, что до конца года Орловская область выполнит все бюджетные обязательства перед Газпромом.

Автор: Ирина Ветрова
19 сентября 2018 19:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~w55Qb
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости