Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков осмотрел объекты благоустройства в Мценском районе. Фоторепортаж

Губернатор Орловской области сегодня совершил рабочую поездку в муниципальное образование.

Первым пунктом визита стала общественная территория в деревне Первый Воин, благоустроенная в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В ходе работ по благоустройству отремонтировано асфальтовое покрытие, установлены новые скамейки, элементы освещения. Общая стоимость работ превысила 1,4 млн рублей.

Затем глава региона осмотрел дворовые территории в поселке Нововолковском, которые были приведены в порядок в рамках реализации федеральной целевой программы «Комплексное развитие сельских территорий».

- Особенно хочу подчеркнуть положительный опыт содержания общедомового имущества в многоквартирных домах путём непосредственного управления. То есть собственники жилья сами планируют и организуют ремонт, - сказал Андрей Клычков.

Серьёзные работы по благоустройству в рамках федеральной целевой программы «Комплексное развитие сельских территорий» проводились также в деревне Глазуново. Как сообщили в пресс-службе губернатора, весной 2020 года здесь произвели реконструкцию воинского захоронения и благоустроили сквер, находящийся в непосредственной близости к воинскому захоронению. В этом году реализована вторая очередь благоустройства общественных пространств: в порядок привели тротуар и детскую игровую площадку. Общая стоимость проекта составила около 1,2 млн рублей.

Затем Андрей Клычков посетил Социально-культурный центр Воинского сельского поселения.

Конечно, не осталась без внимания главы региона работа по вакцинации местного населения от COVID-19.

Андрей Клычков также побывал и в парке-усадьбе Шеншиных в деревне Волково, школу в деревне Аниканово.

В каждом из населённых пунктов Андрей Клычков почтил память советских солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны в боях с немецко-фашистскими захватчиками.

Также губернатор побывал и на объектах особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Орёл».

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- В целом, Мценский район активно развивается. За прошедшие три года проведён значительный объём дорожных работ. Благоустроено 15 дворовых территорий, появились современные общественные пространства, в том числе оборудованные пришкольные территории. Ведётся капремонт школ, открываются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В этом году будут созданы центры естественно-научной и технологической направленности. Темпы преобразований, безусловно, сбавлять нельзя. Жители достойны самых комфортных условий. Тем более, что приоритетное внимание в районе уделяется инвестиционной политике, как основе высокого уровня жизни населения.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: Сергей Мокроусов
18 августа 2021 19:19
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~b2ljQ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости