Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков поблагодарил орловцев за праздничное настроение на Троицких хороводах

Яркими солнечными красками лета, звонким смехом и весёлыми хороводами мы встретили День России и православный праздник Святой Троицы в Орловском полесье.

Так губернатор Орловкой области написал на своей странице в соцсети ВКонтакте.

«Помню, как в 2019 году мы впервые провели фестиваль «Троицкие хороводы» в расширенном формате, создав уникальный мир православных традиций и славянских обрядов. К сожалению, два года из-за ковидных запретов фестиваль не проводился. Поэтому сегодня организаторы взялись за дело с особой силой.

На интерактивных площадках звучали песни фольклорных ансамблей, проводились турниры, реконструкции обрядов. Креативные локации районов познакомили гостей с местными подворьями и народными традициями.

Хочу поблагодарить всех, кто внёс свой вклад в создание этой неповторимой атмосферы. Спасибо районам за участие и праздничное настроение. И, конечно, благодарю жителей, которые вместе с нами проводят этот день. Десятки тысяч человек посетили праздник, посвящённый нашей Родине. А что такое Родина? Это место, где мы живём, где наша семья, где чувствуем связь с духовными и нравственными ценностями и каждый день делами и достижениями пишем её историю. На долю России выпало немало испытаний, но наш народ всегда достойно их проходил, потому что был и остаётся един, умеет создавать, творить, усердно трудиться и отдыхать. В этом наш национальный код и победный дух, на этом стоит наша страна и весь Русский мир. Уверен, что у нас все получится, и мы будем всегда идти только вперёд.

Друзья! Всех поздравляю с праздником! Будьте здоровы и счастливы! Отличных выходных!

Вечером будет концерт и салют! Приезжайте!»

Автор: Ирина Ветрова
Фото: vk.com/klychkov_andrey_official
12 июня 2022 18:04
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~gdyBg
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости