Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков посетил несколько объектов в двух районах Орла. Фоторепортаж

Визит в Железнодорожный район начался со встречи с жителями многоквартирных домов №№ 121 и 123 на ул. Грузовой. Основной вопрос, который беспокоит жильцов - состояние дворовой территории.

Андрей Клычков напомнил, что эти дома включены в целевую муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Орла на 2018-2022 годы» на 2019 год. В соответствии с разработанным дизайн-проектом уже в этом году эти две дворовые территории планируется покрыть асфальтобетоном, включая тротуары, заменить бортовой камень, смонтировать светильники над подъездами, установить скамейки и урны для мусора.

Жильцы также выразили своё недовольство некачественным вывозом мусора и высокими тарифами на эту услугу.

- До 1 мая этого года вся работа перевозчиков по вывозу мусора должна быть полностью отлажена, - подчеркнул Андрей Клычков. - Вопрос о снижении тарифа также рассматривается, и думаю, он будет решён положительно.

Далее губернатор побывал на Орловском бумажном комбинате, а после этого - на МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла». Вопросу уборки города Андрей Клычков уделил отдельное внимание. По этому поводу на предприятии было проведено специальное совещание.

- Меня сегодня не устраивает тот вид, в котором находится город после зимы, - сказал губернатор. - Не нужно ждать, когда начнётся общегородской субботник - для «Спецавтобазы» субботник должен быть каждый день. Необходимы дополнительные усилия в работе. Задача - в течение месяца привести город в порядок.

К слову, предприятие в конце января этого года получило в хозяйственное ведение 6 новых коммунальных машин. В этом году планируется приобрести ещё 13 единиц техники для содержания улично-дорожной сети в летний период.

Следующий пункт визита - ООО «Фригогласс Евразия». Это ведущий производитель холодильного оборудования на российском рынке. Его доля составляет более 50%. Предприятие оснащено современным технологическим оборудованием европейских производителей (Италия, Германия, Франция, Швейцария).

Андрей Клычков ознакомился с работой разных производственных линий, пообщался с сотрудниками завода. С руководством предприятия глава региона обсудил вопросы увеличения экспорта нашей орловской продукции, внутренней кооперации, развития дополнительных мощностей, а также повышения зарплаты работникам.

Завершилась рабочая поездка губернатора посещением школы №52. Директор образовательного учреждения Анна Тузикова провела для гостей небольшую экскурсию. Просторные актовый, спортивный и хореографический залы, бассейн с пятью дорожками, оснащённые компьютерами классы информатики, мастерские - в школе созданы все условия для всестороннего развития детей. Учителя задали главе региона ряд актуальных вопросов, один из них касался повышения престижа профессии педагога.

- Средствам массовой информации необходимо больше показывать труд учителя, говорить о его высокой миссии - воспитании человека, - отметил Андрей Клычков. - В Орловской области действует ряд программ по поддержке педагогов, выполняются майские указы президента страны. Повышению статуса учителя, безусловно, будет способствовать принятие федеральной программы «Земский учитель».

Учителей интересовало, появится ли в Орле центр для одарённых детей. Андрей Клычков рассказал, что такой центр планируется организовать на базе Знаменской общеобразовательной школы-интерната. Из федерального бюджета на эти цели будет направлено более 200 млн рублей. При этом обновлённой материально-технической базой учреждения смогут пользоваться не только одарённые дети, но воспитанники интерната.

В поездке губернатора сопровождали первый заместитель губернатора и председателя правительства области Вадим Соколов, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, а также представители областной и городской администрации.


Автор: Роман Александров
Фото: Сергей Мокроусов
4 апреля 2019 23:46
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ib8HP
Комментарии

Саша
Посмотрим , как зарплату повысят :D
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости