Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков посетил Залегощенский район. Фоторепортаж

Губернатор принял участие в открытии скульптуры «Погибшим землякам», которая была установлена на центральной площади деревни Алешня.

Общественное пространство было благоустроено в рамках проекта «Народный бюджет». Рядом со скульптурой «Погибшим землякам» установлены мраморные мемориальные плиты с именами погибших во время Великой Отечественной войны жителей Бортновского сельского поселения.

- В год Памяти и Славы мы с особой благодарностью вспоминаем о мужестве и героизме воинов-победителей. С гордостью говорим о бесценном вкладе Орловщины в общую победу над врагом. С особой ответственностью ведём работу по увековечению подвига защитников Родины на всей территории области, - сказал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Отметим, что благоустройство площади осуществлялось в несколько этапов и началось в 2017 году. Общая сумма затраченных на это средств составила почти 12 млн рублей.

На площади построили спортивную площадку, установили бортовой камень, обустроили тротуар, а также уложили плитку.

Также в ходе рабочей поездки глава региона посетил Алешненский сельский дом культуры. Губернатор возложил цветы к памятной доске Героя Советского Союза Василия Потапова, расположенной на здании.

В завершение Андрей Евгеньевич посетил Бортновский фельдшерско-акушерский пункт, который расположен в здании дома культуры. ФАП обслуживает 12 населённых пунктов, в которых проживают порядка 500 человек, из которых более 100 детей.

Автор: Александр Трубин
Фото: Сергей Мокроусов
25 ноября 2020 20:07
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ej1aJ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости