Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков поздравил коллектив и школьников лицея №22 г. Орла с началом нового учебного года

Утром 1 сентября врио губернатора пришёл сюда на День знаний вместе со всей семьёй.

Старший сын Клычковых будет теперь учиться в лицее №22. Всего в этой образовательной организации в наступившем учебном году будут заниматься 960 ребят.

Главными героями первого сентябрьского дня стали 110 первоклашек. На торжественной линейке выстроились четыре первых класса.

С Днём знаний учителей, лицеистов и их родителей поздравил глава региона Андрей Клычков, подчеркнувший, что дети Орловщины благодаря талантливым педагогам получают качественное образование, уровень которого высоко оценила побывавшая недавно в Орле министр просвещения РФ Ольга Васильева.

- Желаю вам, ребята, только хороших и отличных оценок, больших успехов и радости взаимного общения, - сказал он.

С напутственным словом к ученикам также обратились глава администрации г. Орла Александр Муромский, директор лицея №22 Ирина Сушкова и другие гости.

Ну а первый звонок нового учебного года дали братья Кудиновы - одиннадцатиклассник Даниил и первоклассник Егор. В День знаний в Орле в 43 школах города сели за парты 33 600 учеников, из которых 3700 - первоклассники.

Справка

В 381 школе Орловской области будут учиться около 75 тысяч учеников. Для всех школьников региона сохранена система бесплатного питания.

Обучение во вторую смену сохраняется пока в 44 школах Орловщины. Для решения этой проблемы  правительство региона  занимается  строительством новых школ и расширением действующих. Так, на днях сдан второй корпус гимназии в г. Ливны, благодаря чему дети будут теперь здесь учиться только в одну смену. В 2019 году завершится реконструкция с увеличением вместимости школы в посёлке Долгое. Кроме того, планируется построить и новые школы:  шесть в Орле, три - в Ливнах, одну - в Орловском районе.

Фото Андрея Сасина


Автор: Эльвира Легостаева
1 сентября 2018 15:43
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~kMOZm
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости