Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков предложил руководителю «Орловской нивы» внести свои предложения по созданию системы защиты предпринимательства

Сегодня в администрации региона состоялась встреча врио губернатора Андрея Клычкова и руководителя агрохолдинга «Орловская нива» Сергея Будагова.

Глава региона предложил владельцу агрохолдинга подключиться к работе по созданию в Орловской области системы защиты бизнеса.

Напомним, что Сергей Будагов, похищенный 10 июля вооружёнными лицами, был освобождён правоохранительными органами в ходе спецоперации ночью 13 июля.

- Вы с честью прошли выпавшее на вашу долю испытание. Только по-настоящему сильный и целеустремленный человек, имеющий большой руководящий опыт, не боящийся трудностей, может столь мужественно перенести подобную ситуацию, - обратился Андрей Клычков к Сергею Будагову. - Это вопиющие преступление. Не только нарушение закона, это вызов всей Орловской области, общественной безопасности и спокойствию жителей.

Глава региона заверил, что правоохранительные органы, области власти приложат все усилия, чтобы наказать виновных в похищении, а также предотвратить подобные преступления.

По словам Андрея Клычкова, ситуация, связанная с работой агрохолдинга «Орловская нива», наглядно показала необходимость выстраивания в регионе системы защиты предпринимателей от преступных посягательств.

- Инвесторы должны чувствовать себя в безопасности. Без их уверенности в завтрашнем дне и активного участия невозможно дальнейшее развитие Орловщины. В ближайшее время будут проведены дополнительные встречи и совещания с правоохранительными органами по вопросу профилактики правонарушений и обеспечения общественной безопасности, - сообщил Клычков.

Он выразил уверенность в том, что опыт и знания Сергея Будагова помогут правительству области создать благоприятные условия для повышения предпринимательской активности, а случившееся не повлияет на решение перерегистрировать сельхозпредприятие в Орловской области.

- Я признателен вам, как главе региона, и правоохранительным органам за оперативное и слаженное взаимодействие. По нему видно, что в Орловской области есть команда, которая может даже в экстремальных условиях работать эффективно. Сегодня на Орловщине не страшно вести бизнес, - ответил Сергей Будагов.

Автор: Ирина Ветрова
14 июля 2018 20:31
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~R6rCJ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости