Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков: «При модернизации городских пространств нужно сохранить уникальное культурное наследие Орла»

Об этом врио губернатора сказал, выступая на совещании, касающемся формирования комфортной городской среды.

Мероприятие прошло 10 апреля в областной администрации. Напомним, что на модернизацию городских общественных пространств выделено 250 миллионов рублей. 

- Нам надо, с одной стороны, придать городским пространствам новое современное звучание, сделать их удобными для ритмов жизни XXI века. А с другой – сохранить по максимуму своё уникальное культурное наследие. Особое внимание стоит уделить благоустройству городского парка культуры и отдыха. Мы должны со всей ответственностью подойти к вопросу сбережения его как объекта культуры и истории, и в то же время не превратить его в законсервированный музей под открытым небом. Нетривиальная задача, но я уверен, что мы с ней справимся, - заявил глава Орловской области Андрей Клычков. 

Как подчеркнул и.о. главного архитектора Орловской области Вячеслав Миронов, при модернизации городского парка культуры и отдыха было принято решение о разделении работ на два блока: ремонтные работы в рамках охранных обязательств будут реализованы в 2018 году, одновременно будут проведены проектные работы, согласно которым в 2019 году пройдёт благоустройство парка и приспособление его к современному использованию.


Автор: Александр Трубин
10 апреля 2018 16:36
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~RhnHo
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости