Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков проконтролировал ремонт ул. Комсомольской в Орле. Фоторепортаж

Ремонт участка автодороги и прилегающей к ней территории по ул. Комсомольской от Карачевского шоссе до Кромского шоссе проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Комсомольская - одна из главных транспортных артерий города, она ведёт в центр, объединяет много спальных районов. Ремонтные работы в самом разгаре. Уже разбирают тротуары, устанавливают бортовой камень и укладывают тротуарную плитку», - отметил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

В планах отремонтировать проезжую часть и тротуары, заменить ливнёвку, высадить 267 деревьев по ул. Комсомольской, организовать велодорожки и заменить остановочные павильоны, а также засыпать газоны чернозёмом и посеять 40 тыс. кв.м травы.

«По нечётной стороне мы видим достаточно широкую зелёную зону, которая сейчас используется под парковку. Как итог - раскатанная земля и стоянка на газоне. Проектом предусмотрено порядка 100 новых машиномест», - сообщил мэр Орла Юрий Парахин.

Глава региона подчеркнул, что ремонт он будет контролировать лично.

Также сегодня Андрей Клычков встретился с коллективом завода «Орёлстройиндустрия», который ведёт свою деятельность с 1962 года и специализируется на выпуске сборных железобетонных конструкций для гражданского и промышленного строительства, а также занимается производством бетона, раствора, ЖБИ, окон и лоджий ПВХ, металлоконструкций, тротуарной плитки и бордюров.

Глава региона поблагодарил коллектив предприятия за профессиональную работу, полную отдачу делу и поздравил работников завода с 1 Мая.

Затем губернатор вместе с жителями проинспектировали ход работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома №35 по ул. Планерной города Орла, где завершаются строительные работы. Проектом предусмотрены работы по асфальтированию проезжей части дворовой территории, мощение тротуарной плиткой пешеходных дорожек, устройство освещения дворовой территории, установка малых архитектурных форм. Их стоимость составит 4,7 млн рублей.

Напомним, по инициативе главы региона в этом году запущен новый проект «Народная приёмка», когда жители сами оценивают и принимают участие в приёмке результатов работ.

Всего в 2023 году только в Орле планируется благоустроить в рамках программы 33 дворовых территории. А за счёт дополнительного финансирования в сумме 300 млн рублей в этом году будет произведено комплексное благоустройство нескольких территорий, в которые входят в общей сложности 40 дворовых территорий.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: Сергей Мокроусов
2 мая 2023 17:29
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~oyMee
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости