Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков рассказал, что изменится в 2019 году в сфере медицины и благоустройства территорий

Отвечая на вопросы в ходе интервью телеканалу, глава региона сообщил, что не будет останавливаться, и 2018 год действительно был пробой пера.

- Многих радует, кого-то злит то, что в Орле появилось сразу несколько фонтанов. Мне кажется, это красиво, и, к слову, мы восстанавливаем историческую справедливость - в Орле всегда было много фонтанов. Я вижу радостные детские лица, молодые семьи, которые вечером приходят погулять у фонтанов, и понимаю, что это не зря. Весной мы сможем насладиться новым современным фонтаном в городском парке с высотой струи до семи метров. Я буду стараться, чтобы в Орле появилось больше красивых мест. В планах на будущий год - реконструкция площади Ермолова, Комсомольского парка, парка Победы, вторая очередь бульвара Победы, завершение реконструкции в Детском и городском парках. Мы должны создать действительно комфортную городскую среду. На её формирование в 2019 году заложено около 700 млн рублей - на 200 миллионов больше, чем в 2018-м. Причём большая часть этих средств будет выделена не из местного бюджета. Это будут внешние средства, которые мы изыскали на благоустройство города. В райцентрах также будет продолжено благоустройство территорий.

- А какие преобразования произойдут в сфере медицины, здравоохранения?

- 20 машин скорой помощи уже передано в лечебные учреждения региона. В начале будущего года к нам придут ещё четыре. В районы также передано девять мобильных ФАПов, построено девять стационарных ФАПов, приобретён один мобильный маммограф, в следующем году планируется приобрести ещё один. В 2019 году запланировано направить 622 млн рублей на закупку оборудования, обновление материально-технической базы системы здравоохранения. Это помимо тех средств, которые заложены в эту сферу в региональном бюджете. Наша задача - обеспечить доступность медицинской помощи для человека, где бы он ни жил. Также в этом году мы смогли добиться выделения федеральных средств в размере 66 млн рублей на информатизацию системы здравоохранения. Орловские врачи будут создавать и вести архивы, базу больничных листов, рецептов, историй болезни.


Автор: Анна Богула
28 декабря 2018 03:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~oI9r1
Комментарии

Алла
Интересно как вы  будете обеспечивать доступность медицинского обслуживания в ДОлжанском районе? Все  затеянные  реорганизации и оптимизации  снизят    доступность лечиться людям Ваши слова о юридическом слиянии   двух больниц  вызывают недоумение Ливенской больнице  хотя бы свои проблемы  успевать разруливать. . От такого объединения    пострадают люди. Ухудшение будет во всём  По каждму поводу нужно ехать в Ливны . Транспортные расходы   не дадут никакой экономии. Да и наши больные и больница будут на правах  бедного родственника Что вам преподносить департамент. с тем вы и соглашаетесь А  пообщаться с народом и выслушать их мнение   вы не смогли. Насчёт  выделяемых 66 млн не верит никто в  информатизацию. Странно что тендер выиграли белгородские. Растащат эти миллионы. А насчёт фонтанов конечно не плохо когда   есть финансы. А когда в казне пусто. , да и Орёл  далеко от людей . а под боком больницу разрушают  то не до роскоши и не до радости С питанием   в школах проблемы.
Имя Цитировать Мне нравится0

.
(Орловские врачи будут создавать и вести архивы, базу больничных листов, рецептов, историй болезни.)  - интересно а лечить кто будет если врачи будут выше перечисленным заниматься
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости