Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков: «Труженики должны жить и работать в достойных условиях»

Сегодня в Колпнянском районе состоялось торжественное открытие автодороги.

Строительство автодороги «Колпны - Спасское - Спасское Второе Колпнянского района» началось в 2016 году в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Орловской области».

Протяжённость дороги - 2 км 145 м. Стоимость работ составила 44 млн рублей.

На церемонии открытия присутствовали губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского облсовета Леонид Музалевский, руководитель департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства области Денис Блохин.

- Новая дорога здесь была крайне необходима, - отметил в своём приветственном слове глава региона Андрей Клычков. - Она стала очередным шагом в реализации той политики, которая начата в регионе в отношении сельского населения. Я убеждён, что труженики должны жить и работать в достойных условиях.

Губернатор подчеркнул, что эта работа будет продолжена и в следующем году в рамках реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий Орловской области» с использованием средств дорожного фонда.

Отметим, что только в Колпнянском районе в этом году было освоено 120 млн рублей из местного, областного и федерального бюджетов на дорожные цели.

Фото Сергея Мокроусова

Автор: Ирина Ветрова
27 сентября 2018 19:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~exhQz
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости