Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков вручил почётную грамоту экс-управляющему Отделением ПФР по Орловской области

Ушедший на заслуженный отдых Николай Михайлович Баранчиков руководил Отделением ПФР по Орловской области более 27 лет - с 28 января 1993 года.

Глава региона поблагодарил Николая Михайловича за многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие регионального Отделения ПФР. Андрей Клычков также отметил, что Отделение ПФР по Орловской области успешно справилось с поставленными задачами в непростой период пандемии коронавируса.

За годы, которые Николай Баранчиков руководил Отделением, в Орловской области была сформирована система персонифицированного учёта, создана Единая пенсионная служба, Пенсионный фонд начал выдавать сертификаты на материнский (семейный) капитал и помогать людям распорядиться средствами материнского капитала. ПФР стал администратором Единой государственной информационной системы социального обеспечения и Федерального реестра инвалидов. Во всех райцентрах области у ПФР были созданы отдельные современные, оборудованные по последнему слову техники здания. В каждом - полностью приспособленная для пожилых людей и маломобильных групп населения клиентская служба.

Отделение ПФР по Орловской области неоднократно становилось победителем конкурса на звание лучшего Отделения ПФР по России и по ЦФО.

Автор: Анатолий Ломов
Фото: Сергей Мокроусов
15 сентября 2020 18:05
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~3O2v2
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости